• пятница, 29 Марта, 08:45
  • Baku Баку 5°C

В Стамбуле презентовали книги азербайджанского депутата (Фото)

09 марта 2015 | 15:29
В Стамбуле презентовали книги азербайджанского депутата (Фото)
В Стамбуле прошла презентация двух книг и автограф-сессия председателя Общественного объединения «Институт международных исследований Евразии» (ABAİ İB), депутата Милли Меджлиса, поэтессы Ганиры Пашаевой «Allah, seven kalplerdedir («Seni Allaha aşk götürür») и «Aşk Başka».
Как сообщил Vesti.Az вице-президент группы компаний «Palmali», известный азербайджанский журналист Ибрагим Набиоглу, в книги вошли избранные произведения поэтессы на турецком языке, которые адаптированы с азербайджанского Имдат Авшаром. Все средства от продажи книг пойдут на благотворительные цели, на обучение девушек из Турции и Азербайджана в вузах стран.
В мероприятии приняли участие известные актеры, исполнители, деятели культуры и искусства, среди которых были такие знаменитости как Орхан Гянджабай, Ойа Айдоган, Севим Эмре, Нурсач Доганышык, Бора Генджер, Мехмет Озкая, Бюньямин Аксун, Зулейха, Джемал Сафи, Айше Виргюль Йылмаз и другие, а также общественные деятели, представители СМИ и телеканалов.
Стоит напомнить, что Ганира Пашаева - доктор философии по политическим наукам, обладательница множества международных наград и премий. Автор книг - «Большой человек, которого потерял мир» о Мустафе Кемале Ататюрке, «Ее любовные письма», которая в конце 2011 года стала лидером по продажам в Азербайджане, а также «Allah seven kalplerdedir», «Qənirə Paşayeva ilə addım-addım Türk dünyası», повествующей о древних регионах Турции. Вместе с заслуженной артисткой Азербайджана Тунзалей Агаевой выпустила альбом «İkimizin yerinə...» («За нас двоих»), в который вошли композиции на слова Ганиры Пашаевой.
banner

Советуем почитать