• четверг, 28 Марта, 17:18
  • Baku Баку 16°C

ТМК поставила партию труб в Азербайджан

06 августа 2013 | 14:00
ТМК поставила партию труб в Азербайджан
Трубная металлургическая компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, впервые осуществила поставку трубной продукции в комплекте с продукцией стороннего производителя.
Партия труб, предназначенных для формирования обсадных колонн, отгружена в адрес азербайджанской компании Kura Valley Operating Company. Трубы будут использованы для обустройства месторождения Падар в республике Азербайджан.
В комплексную поставку вошли обсадные трубы с муфтами с премиальными резьбовыми соединениями ТМК CWB и ТМК PF, а также безмуфтовые обсадные трубы с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA-FJ и ULTRA-SF. Трубы произведены входящими в компанию Орским машиностроительным заводом и Волжским трубным заводом (ВТЗ), а также в кооперации ВТЗ и американского дивизиона Компании – ТМК IPSCO. В рамках выполнения заказа на ВТЗ впервые освоено производство обсадных труб группы прочности ТМК-150. В адрес Kura Valley также были отгружены кондукторные трубы большого диаметра, выпущенные сторонним производителем.
Спуск обсадных колонн на двух скважинах планируется провести в начале 2014 года. Сопровождение данных технологических операций проведут специалисты компании ТМК-Премиум Сервис.
EnergyLand.info
banner

Советуем почитать