• среда, 17 Апреля, 02:27
  • Baku Баку 14°C

«Баку 2015» подписал соглашение об освещении Игр с польским телеканалом Polsat

05 марта 2015 | 18:07
«Баку 2015» подписал соглашение об освещении Игр с польским телеканалом Polsat
Операционный Комитет «Баку 2015» и телеканал Polsat подписали соглашение о трансляции на территории Польши первых Европейских Игр, которые состоятся этим летом, говорится в сообщении комитета.
В соответствии с соглашением, Polsat – крупнейший частный телеканал, доступный для просмотра широкой публикой - будет вести трансляцию спортивных соревнований в рамках Европейских Игр в течение по крайней мере шести часов в день, а также освещать наиболее важные моменты соревнований. Канал также будет транслировать грандиозные церемонии Открытия и Закрытия Игр.
Телеканал Polsat – помимо прочих преимуществ – является единственным телеканалом в Польше, который будет транслировать Отборочные игры Кубка УЕФА и Чемпионат Европы по футболу 2016, Уимблдонские турниры, Чемпионаты мира по шоссейным велогонкам 2015, Чемпионаты Европы по волейболу 2015 и 2017 в Польше, а также Чемпионаты Европы по гандболу среди мужчин 2016.
Главный Операционный Директор Баку 2015 Господин Саймон Клег сказал: «Я рад, что первые и очень престижные Европейские Игры будут транслироваться в Польше телеканалами Polsat и Polsat Sport. Наша цель – предоставлять полную информацию о Европейских Играх, и для достижения этой цели мы будем делать всё необходимое».
После подписания данного соглашения Комитет «Баку 2015» объявил о том, что Европейские Игры будут транслироваться в 53 странах, включая США, Китай и страны Арабского мира.
Пиотр Пайкел, Глава Спортивных Трансляций телеканала Polsat, сказал: «Европейские Игры являются наиболее значимым событием в международном спортивном календаре за последние 50 лет, и, благодаря этому соглашению, спортивные фанаты Польши смогут наблюдать за ходом всех соревнований. Мы гордимся тем, что Телеканал Polsat будет эксклюзивным вещателем Игр «Баку 2015» в Польше, и мы будем рады транслировать все 17 дней великолепных соревнований».
Анджей Крашницки, президент Национального Олимпийского Комитета Польши, добавил: «Европейские Игры являются важнейшим событием в мире спорта. Игры позволят по крайней мере 12 видам спорта квалифицироваться как Олимпийские. Участие польских спортсменов позволит им соревноваться на самом высоком уровне, и возможность телеканала Polsat транслировать соревнования является отличной новостью».
12-28 июня 2015 года в Баку будут проведены первые Европейские Игры «Баку-2015», которые станут знаковым и новейшим событием, с участием представителей различных видов спорта.
Соревнования пройдут по 20 видам спорта: 16 олимпийских и 4 неолимпийских. Более 6,000 спортсменов со всей Европы представят свои страны в этих соревнованиях, которые продлятся более 17 дней.
В 12 видах спорта будут представлены возможности дальнейшего участия в Летних Олимпийских Играх 2016, которые пройдут в Рио де-Жанейро. Эти виды спорта включают стрельбу из лука, легкую атлетику, бокс, велосипедный спорт, дзюдо, стрельбу, плавание, настольный теннис, таэквондо, триатлон, борьбу и волейбол.
В декабре 2012 года Европейский Олимпийский Комитет (ЕОК) объявил Баку местом проведения первых Европейских Игр. Операционный комитет Европейских Игр организует и проведет эти соревнования в сотрудничестве с ЕОК.
Компания Telewizja Polsat была основана в 1992 году. Это первый частный телеканал в Польше, являющийся ведущим транслятором спортивных событий. В качестве первого частного телеканала на территории Центральной Европы Polsat транслировал Чемпионат мира по футболу (в 2002 и 2006 годах) и Чемпионат Европы по футболу в 2008 году. Polsat – самая активная сеть в Польше, транслирующая спортивные соревнования. Сеть включает каналы Polsat Sport (запущенный в 2000 году), Polsat Sport Extra и Polsat Sport News. В 2014 году Polsat устроил и транслировал Чемпионат мира по волейболу среди мужчин, который выиграла сборная Польши.
Trend
banner

Советуем почитать