• суббота, 20 Апреля, 11:44
  • Baku Баку 14°C

Обвиняется в мошенничестве

05 марта 2015 | 17:37
Обвиняется в мошенничестве

НРАВЫ
Судя по тому, что происходит в партии «Мусават», со спокойной жизнью эта политическая организация, видимо, должна распрощаться. Что ни день, новая информация об очередном скандале. Невольно приходит на ум мистическая мысль - новый башган Ариф Гаджилы словно губка впитывает негатив.
На сей раз скандал приобрел совершенно неожиданный оборот - башгана партии обвинили в… мошенничестве. Пусть небольшом, всего на несколько сот манатов, однако это очень сильный удар по имиджу достаточно весомого политика в оппозиции.
А вынес «сор из избы» бывший председатель Зангиланской районной организации партии «Мусават» Руфат Алиев. Напомним, что Р.Алиев в ноябре прошлого года в знак протеста политике А.Гаджилы он заявил, что если в партии нет Хикмета Гаджизаде, то ему там нечего делать.
Так вот, Р.Алиев, стоматолог по специальности, посетовал на то, что вот уже несколько лет А.Гаджилы отказывается заплатить за работу, которую сделал врач. Как оказалось, несколько лет назад нынешний башган обратился к нему с просьбой протезирования полости рта, обязавшись заплатить за работу. Соратник по партии взялся за работу. После окончания работы, А.Гаджилы с «обновленной» челюстью, попрощался, заверив, что заплатит в самое ближайшее время. И был таков…
Как утверждает Р.Алиев, долгое время он стеснялся потребовать о сотоварища по партии плату за работу. Р.Алиев вспомнил былое сразу после съезда партии, когда их пути разошлись. Однако, по его словам, А.Гаджилы отказывается возместить долг.
В беседе с журналистом Р.Алиев заявил, что это не первый случай в практике А.Гаджилы. «Несколько лет назад по инициативе А.Гаджилы с мусаватистов собрали деньги на организацию интернет-телевидения. Поверившие ему некоторые не совсем обеспеченные мусаватисты даже пожертвовали обручальными кольцами на это «благородное» дело.
Прошло несколько лет, а о телевидении ни слуху, ни духу. Были и такие моменты, когда мусаватисты продавали липовые членские билеты тем, кто сбегал на Запад. Сколько липовых мусаватистов получили на Западе политическое убежище, знает только А.Гаджилы и его окружение», - заявил Р.Алиев.
Что последует за этим разоблачением, гадать сложно. Если в партии столько подводных камней, следует ждать продолжения. Понятно, что А.Гаджилы будет отказываться от этих обвинений, приводить свои контраргументы. Но он забывает об одном: слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Среднестатистический читатель любит жареное, и меньше всего читает оправдания. И убедить его в обратном очень сложно. А приведет это к тому же, о чем мы не раз писали, - к потере электората, если он остался, конечно.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать