• пятница, 29 Марта, 16:48
  • Baku Баку 14°C

Синдром крайнего,

03 марта 2015 | 12:56
Синдром крайнего,

ПОЛИТИКА
В виртуальных войнах оппозиции ПНФА можно считать пионером. Правда, социальные сети сразу после их появления стали использоваться не только рядовыми оппозиционерами, но и их лидерами. Но это обычная практика, любой мало-мальски понимающий в интернете открывает для себя профиль, ибо это удобно для общения.
Липовые профили тоже имеют место, кому-то не хочется светиться, другой делает это для прикола. Короче, вариантов куча. Однако открывать сотни липовых профилей для очернения своих политических противников, более того, шантажа… В этом плане Али Керимли далеко опередил своих собратьев по цеху. Главным же лозунгом создания этих профилей можно считать очень известную фразу: «Не пойман, не вор». Зато цель оправдывает средства, что и подтвердил опальный заместитель А.Керимли Рази Нуруллаев.
Его заявление о сотнях липовых профилей в facebook и других сетях не прошло бесследно. Свое отношение к этой информации выразил председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.
«Заместитель председателя ПНФА (Р.Нуруллаев - Авт.) говорил, что А.Керимли поручил открыть липовые профили. Это очень серьезное обвинение, - считает Джалалоглу, подчеркивающий, что А.Керимли не может быть лидером оппозиции. - Что касается его потуг объявить себя таковым, да будет ему известно: в оппозиции никто не может быть лидером. Есть союзники, однако, если кто-то пытается вообразить себя в этом союзе лидером, значит, он не искренен».
Лидер партии выразил свое отношение к отставке Р.Нуруллаева и считает упрек А.Керимли в том, что его заместитель работает на власти, безосновательным. «Как правило, группа людей, долгое время не способная добиться чего-то существенного, начинает искать крайнего и находит его в лице своего союзника. Этот синдром наблюдается в партии «Мусават», ПНФА и других. Что значит быть в оппозиции и работать на власти? Если он действительно на стороне власть, пусть и идет к ней. Почему А.Керимли всегда гордился Р.Нуруллаевым, считал его лучшим кадром, а теперь, когда он ушел, сразу же стал человеком власти? Где тут логика? Буквально вчера ты представлял его чуть ли не своим отражением, а теперь упрекаешь в обратном. Если все твое окружение работает на власть, значит, ты слаб как политик», - сказал С.Джалаоглу.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать