• пятница, 29 Марта, 18:14
  • Baku Баку 14°C

Обнародованы результаты экзамена, проведенного II группе специальностей

05 августа 2013 | 15:09
Обнародованы результаты экзамена, проведенного II группе специальностей
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала результаты проходивших 3 августа приемных экзаменов в ВУЗы Азербайджанской Республики и в средние специальные учебные заведения на базе полного среднего образования (11 лет) на 2013/2014 учебный год по II группе специальностей.
Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, в ближайшие часы абитуриенты смогут ознакомиться с результатами экзамена и графическим изображением карт ответов на сайте Комиссии. С результатами экзамена также можно ознакомиться, отправив рабочие номера на 7727 посредством мобильных телефонов.
В выборе специальности в ВУЗах по II группе могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 150 баллов, а также набравшие средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов, за исключением одного экзаменационного предмета. Как сообщили АПА в ГКПС, на тех абитуриентов, которые набрали 300 баллов и более, ограничение среднего балла по экзаменационным предметам не распространяется. В выборе специальностей государственного заказа смогут участвовать абитуриенты, которые набрали не менее 350 баллов и средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов.
Из 23052 абитуриентов, подавших документы для участия в приемном экзамене по II группе специальностей, 718 человека не участвовали на экзамене. Из 22334 абитуриентов, участвовавших на экзамене, 34 человека были удалены с экзамена из-за нарушения экзаменационных правил, и их результаты были аннулированы.
Эти абитуриенты допустили различные нарушения на экзамене, проведенном в различных экзаменационных центрах, в частности пытались пройти на экзамен с мобильными телефонами, мешали проведению экзамена и пытались списывать.
На данный момент комиссия обрабатывает экзаменационные протоколы и карты ответов, передает Тренд.
Самый высокий показатель на экзамене был 690 баллов. Выбор специальности будет осуществляться посредством интернета с 6 по 15 августа.
Отметим, что экзамен проводился в 11 городах республики - Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгайыте, Мингячевире, Шеки, Агджабеди, Гекчае, Ширване, Лянкяране и Губе в 42 зданиях. Для управления экзаменационным процессом был создан оперативный штаб, руководивший ходом экзамена. Экзамены во всех зданиях прошли, согласно правилам, были созданы необходимые условия для абитуриентов.
banner

Советуем почитать