• суббота, 20 Апреля, 08:59
  • Baku Баку 14°C

В Ереване проходит митинг в память о событиях, когда «власти Армении напали на безоружный народ»

01 марта 2015 | 15:44
В Ереване проходит митинг в память о событиях, когда «власти Армении напали на безоружный народ»
На Площади Свободы в центре Еревана проходит митинг сторонников Армянского национального конгресса. Он приурочен к 7-й годовщине трагических событий в столице Армении, когда в результате противостояния власть – оппозиция погибли 8 демонстрантов и 2 служащих Внутренних войск.
Как передает news.am, на трибуне руководство АНК во главе с его лидером, бывшим президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.
Ведет митинг секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян.
Митинг является первым массовым мероприятием в Ереване после фактического развала так называемой парламентской тройки, последовавшего за известными событиями вокруг партии «Процветающая Армения» и ее лидера Гагика Царукяна.
«ПА» готовится к своему внеочередному съезду в ближайший четверг, на котором, согласно циркулирующей информации, Царукян покинет пост председателя партии.
Что же касается партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, то она также отказалась от участия в митинге, заявив о том, что ее высокопоставленные представители и активисты заранее решили в этот день выехать в приграничные села.
Как заявил, выступая перед собравшимися, Арам Манукян, «семь лет назад в этот день власти Армении утром напали на безоружный народ, и два дня в Армении продолжались погромы. Погибло 10 человек, более 150 получили ранения, после этого страна превратилась в авторитарную. Организаторы и исполнители трагических событий до сих пор не наказаны».
Участники митинга почтили память жертв трагических событий минутой молчания.
banner

Советуем почитать