• пятница, 29 Марта, 17:52
  • Baku Баку 14°C

Disney планирует вернуть на экраны Скруджа Макдака

26 февраля 2015 | 19:02
Disney планирует вернуть на экраны Скруджа Макдака
Компания Disney в своем блоге на официальном сайте объявила о том, что планирует возродить известный мультсериал «Утиные истории». Новый цикл под прежним названием выйдет в 2017 году.
Как и прежде, главными героями станут селезень-миллиардер Скрудж Макдак, его племянники Билли, Вилли и Дилли Дак, летчик Зигзаг МакКряк, Дональд Дак, экономка Скруджа миссис Клювдия и ее внучка Понка, заклятый враг Скруджа Флинтхарт Гломгольд, банда аферистов Гавс и другие постоянные герои «Утиных историй».
Как отмечается в заявлении, этот мультсериал всегда занимал особое место в истории анимации вселенной Диснея и был образцом мультфильма, который мог заинтересовать и детей, и взрослых.
Создатели надеются, что новые серии унаследуют от оригинального сериала ту энергию и любовь к приключениям, которые запомнились зрителям в конце 1980-х.
Премьера «Утиных историй» в США состоялась 18 сентября 1987 года. Последняя серия была показана 6 мая 1990 года. Всего было снято 100 серий и один полнометражный мультфильм - «Утиные истории: Заветная лампа», который вышел в прокат 3 августа 1990 года.
Завоевавший две премии Emmy мультипликационный сериал показывался во многих странах мира, включая Россию.
Newsru.com
banner

Советуем почитать