• вторник, 16 Апреля, 14:59
  • Baku Баку 19°C

НОК объяснил, почему Азербайджан возьмет на себя расходы участников Евроигр

26 февраля 2015 | 17:47
НОК объяснил, почему Азербайджан возьмет на себя расходы участников Евроигр
С 12 по 28 июня в Баку пройдут первые Европейские игры. Как сообщил Sportbox.az вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, все расходы гостей-участников грандиозного соревнования берет на себя принимающая сторона.
«Такая практика существовала всегда при проведении Олимпийских игр, - сказал Ч.Гусейнзаде. – Прибытие и отбытие спортивных делегаций брали на себя либо принимающая сторона, либо Международный олимпийский комитет. В данном случае все расходы по прибытию, размещению и отбытию делегаций берет на себя Азербайджан. В том числе и армянской делегации, которая прибудет в Баку, скорее всего, транзитом через Тбилиси.
Все спортивные делегации будут размещены в олимпийской деревне. А руководители Национальных олимпийских комитетов и генеральные секретари будут размещены в отеле Fairmont. Также отдельно от спортсменов будут размещены президенты Международного и Европейского олимпийских комитетов.
Что может выиграть Азербайджан в финансовом плане? За счет телевизионных трансляций, которые будут осуществлены не только в европейские страны».
Напомним, что в 1-х Европейских играх ожидается участие более 5000 спортсменов, которые оспорят медали в 18 олимпийских и неолимпийских видах спорта.
banner

Советуем почитать