• вторник, 16 Апреля, 21:50
  • Baku Баку 18°C

Лидера ПНФА ждут сюрпризы

26 февраля 2015 | 15:51
Лидера ПНФА ждут сюрпризы

На сегодня самым обсуждаемыми вопросом в СМИ является не только громкая отставка заместителя председателя ПНФА Рази Нуруллаева, но и не менее скандальная пресс-конференция политика в Международном пресс-центре.
Как мы сообщали, Р.Нуруллаев в резкой форме обвинил председателя ПНФА Али Керимли в шантаже, служении властям, а под занавес пресс-конференции вообще заявил, что готов «драться насмерть», не отступится и достанет А.Керимли («Каспiй», №36). В ходе беседы с журналистами Р.Нуруллаев затронул и косвенное участие во всех процессах посольств США и Великобритании. Американцы тут же среагировали на это, но ответ был «ни нашим, ни вашим»: «Эти утверждения полностью безосновательны. Мы встречаемся на регулярной основе с представителями всех политических партий», - заявили в пресс-службе Посольства США в Азербайджане.
Что может последовать за этим, ждут ли А.Керимли какие-то «сюрпризы»? Зампред партии Целостного народного фронта Азербайджана Ниямеддин Ордуханлы рассказал о том, какие возможные процессы могут иметь место в ПНФА.
«Надо сказать, что за последние шесть месяцев это второй заместитель А.Керимли, оставивший свой пост. Ранее в отставку ушел заместитель лидера ПНФА Асеф Гулиев. Ушли от А.Керимли и несколько советников - Расул Миргашимли, Шакир Аббасов, Зарифа Махаддинова. Хочу привлечь внимание к одному моменту. Али Керимли единственный в политике человек, с которым невозможно сотрудничать долгое время. Этот человек способен на вероломство не только в отношении к своим друзьям, сокурсникам, заместителям, то есть к тем, кто всегда его поддерживал. Он предал в свое время даже Абульфаза Эльчибея. А.Керимли - это символ вероломства в политике Азербайджана. Достаточно обратиться к истории. После того как скончался А.Эльчибей, из 19-ти членов президиума ПНФА никто не остался рядом с ним. Кто они? Новелла Джафароглу, Акиф Исламзаде, Ибрагим Велиев, Асим Моллазаде, Мирмахмуд Миралиоглу, Бахаддин Хазиев, Гудрат Гасангулиев, Фуад Мустафаев, Алимамед Нуриев, Ариф Паша, Халеддин Ибрагимли, Гуламгусейн Алибейли, Али Масимли и другие. Ни в одной партии не было столько больших отставок, как и не было такого недоверия к лидеру. А теперь посмотрите, кто с ним рядом? Натик Адилов, которого на видео снимали в мотелях, стал спикером А.Керимли. Мне кажется, что Р.Нуруллаев только выиграл от отставки. Как говорится, уйти от беды с полпути - тоже героизм», - сказал Н.Ордуханлы.
А.ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать