• пятница, 29 Марта, 00:35
  • Baku Баку 7°C

ЦИК обнародовала Календарный план выборов президента Азербайджана

05 августа 2013 | 10:57
ЦИК обнародовала Календарный план выборов президента Азербайджана
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обнародовала Календарный план предстоящих 9 октября выборов президента Азербайджанской Республики.
Как сообщили АПА в пресс-службе ЦИК, в Календарном плане отражены предусмотренные в избирательном законодательстве основные положения, действия и мероприятия в их последовательности, предусмотрено оказание методической помощи избирательным субъектам.
В Календарном плане отмечается, что выдвижение кандидатов в президенты Азербайджанской Республики начинается после официальной публикации решения об объявлении выборов. Кандидатуры могут выдвигать граждане, обладающие активным (пассивным) избирательным правом, инициативные группы избирателей, политические партии, блоки политических партий.
Согласно Календарному плану, для регистрации кандидата процесс представления необходимых избирательных документов будет вестись с 20 августа по 9 сентября.
Процесс предвыборной агитации начнется за 23 дня до голосования (16 сентября) и продлится до 8 октября.
Намеревающиеся провести «exit-poll» организации могут обращаться в связи с аккредитацией и представить соответствующие документы, начиная с 19 сентября в течение 10 дней.
banner

Советуем почитать