• четверг, 28 Марта, 14:21
  • Baku Баку 16°C

«Синий морской фонд» посетил Баку по приглашению Лейлы Алиевой (Фото)

24 февраля 2015 | 18:35
«Синий морской фонд» посетил Баку по приглашению Лейлы Алиевой (Фото)
В Азербайджан прибыла делегация всемирно известной британской организации по охране морской среды - «Синий морской фонд» (Blue Marine Foundation) во главе с председателем Фонда Чарльзом Кловером. Визит осуществлен по приглашению учредителя и руководителя Общественного объединения (ОО) IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды) Лейлы Алиевой.
Как сообщает АзерТАдж, в рамках визита в Ресурсном центре ОО IDEA с участием студентов различных вузов состоялась демонстрация фильма «Конец одного рода» (End of the line), снятого «Синим морским фондом» и вызвавшего большой интерес международной общественности.
Общественное объединение IDEA планирует представить этот фильм широкой общественности, соответствующее объявление будет опубликовано в прессе.
По окончании демонстрации фильма Чарльз Кловер и другие члены британской делегации предоставили подробную информацию о «Синем морском фонде», ответили на вопросы студентов.
В ходе визита Ч.Кловер провел встречу с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, учредителем и руководителем ОО IDEA Лейлой Алиевой и с министром экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багировым. В ходе встречи обсуждалась экологическая ситуация на Каспии, вопросы охраны и восстановления морской фауны. Была предоставлена информация о мероприятиях, проведенных «Синим морским фондом» в области охраны морской среды и достигнутых успехах. Стороны достигли договоренности о продолжении сотрудничества и взаимовыгодного диалога.
Отметим, что «Синий морской фонд» был учрежден в 2010 году в целях охраны морской среды и предотвращения угроз, с которыми сталкиваются океаны. Цель «Blue Marine Foundation» состоит в создании до 2020 года заповедников и в достижении эффективной охраны 10 процентов океанов.
banner

Советуем почитать