• пятница, 29 Марта, 19:29
  • Baku Баку 14°C

Министерство приглашает абитуриентов в Университет информационных технологий

05 августа 2013 | 08:42
Министерство приглашает абитуриентов в Университет информационных технологий
Для абитуриентов, желающих получит высшее образование по IT-специальностям в эпоху информационного общества и информационных технологий, открываются новые возможности. Так, Министерство связи и информационных технологий Азербайджана приглашает абитуриентов, набравших высокие баллы на вступительных экзаменах в Университет информационных технологий.
Абитуриенты, выбирая Университет информационных технологий наряду с получением образования по самым современным и требуемым специальностям времени, будут иметь возможность воспользоваться некоторыми привилегиями министерства.
Университет информационных технологий создан распоряжением президента Азербайджанской Республики от 01 февраля 2013 года и для получения степени бакалавра по государственному заказу на 2013-2014 учебный год принимаются заявки по специальностям: Информационная безопасность; Компьютерные науки; Компьютерная инженерия; Инженерия по информационным технологиям и системам.
В первый год будет интенсивно проводиться обучение английскому языку. Затем в последующие четыре года абитуриенты смогут обучаться по выбранным ими специальностям на английском языке. Регистрация абитуриентов и обучение английскому языку на 2013-2014 учебный год будет проводиться Азербайджанской дипломатической академией.
Абитуриенты, набравшие свыше 600 баллов в государственных экзаменах получат 1 ноутбук; возможность пройти стажировку в объединениях и предприятиях министерства; обеспечение работой выпускников университета в объединениях и предприятиях министерства или в частных компаниях; оказание министерством посильной помощи выпускникам университета в прохождении магистратуры за рубежом; предоставление поощрительных наград в виде дополнительных стипендий, участия в летних школах и др.
Министерство связи и информационных технологий АР
banner

Советуем почитать