• суббота, 20 Апреля, 20:17
  • Baku Баку 24°C

В США начата кампания, посвященная Ходжалинской трагедии (Фото)

20 февраля 2015 | 16:29
В США начата кампания, посвященная Ходжалинской трагедии (Фото)
Неправительственная организация Азербайджано-американский альянс (ААА), действующая в США, в очередной раз проводит крупномасштабную просветительскую акцию в связи с Ходжалинской трагедией.
Отметим, что просветительская акция под названием «ХОДЖАЛЫ… Человеческая трагедия Азербайджана», инициатором которой выступает учредитель Альянса Анар Мамедов, проводится в штатах Нью-Йорк и Вашингтон.
Уже несколько дней на мониторах, установленных в центре известного Таймс-сквер в Нью-Йорке, демонстрируются графические изображения, отражающие информацию о Ходжалинском геноциде. Таймс-сквер - это площадь, расположенная на Манхэттене в Нью-Йорке, которую прозвали «перекрестком мира».
Монитор, на котором отражается информация о Ходжалинском геноциде, установлен и на Бродвее, между 46-й и 47-й улицами. Ролик, демонстрируемый на мониторе в Таймс-сквер, за день будут просматривать 1,5 миллиона, за неделю - 11 миллионов человек.
Еще одно направление кампании - это графические изображения, демонстрируемые при помощи мобильной проекции на стенах зданий, расположенных на центральных улицах Нью-Йорка. Кроме того, автомобиль с прикрепленным на нем проектором, двигающийся по улицам, где в вечерние и ночные часы скапливается много людей, демонстрирует факты о Ходжалинском геноциде на стенах каменных зданий, чтобы лишний раз донести до общественности всю правду об этой ужасной странице в истории Азербайджана.
Как продолжение акции по центральным улицам Нью-Йорка передвигается транспортное средство с прикрепленным на нем кубом с мониторами, которые транслируют видеокадры о Ходжалинской трагедии. Видеокуб вращается на 180 градусов, благодаря чему окружающие могут видеть информацию со всех сторон. Кампания, стартовавшая в Нью-Йорке, будет продолжена в Вашингтоне.
1news.az
banner

Советуем почитать