• среда, 24 Апреля, 02:43
  • Baku Баку 14°C

Ламию Гулиеву освободили из-под стражи прямо в зале суда

20 февраля 2015 | 14:30
Ламию Гулиеву освободили из-под стражи прямо в зале суда
Сегодня в Бакинском апелляционном суде был продолжен процесс на основании протеста Генпрокуратуры по уголовному делу находящейся под арестом Ламии Гулиевой.
Как сообщает АПА, в ходе процесса под председательством судьи Гадима Бабаева, суд удовлетворил протест, и Ламия Гулиева из зала суда вышла на свободу.
Отметим, что 4 февраля Генеральная прокуратура заявила протест в связи с уголовным делом в отношении заключенной Ламии Гулиевой.
Судьей Хатаинского районного суда Габилем Мамедовым было принято решение рассмотреть протест прокуратуры. Дело было отправлено в Бакинский апелляционный суд.
Напомним, что Ламия Гулиева (1987 г.р.) была арестована в 2003 году. В отношении обвиняемых в убийстве сына бывшего главы Исполнительной власти Аслана Асланова Руслана в мае 2003 года Л.Гулиевой и ее бывшему жениху Вюгару Алиеву было предъявлено обвинение по ст. 120 (умышленное убийство) УК. Республиканским судом по тяжким преступлениям В.Алиев был приговорен к пожизненному заключению, Л.Гулиева же – к 10 годам лишения свободы. В 2011 году же в отношении Л.Гулиевой было возбуждено уголовное дело по статье 317 («Нарушение внутреннего распорядка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах») УК, после чего срок ее заключения был увеличен еще на 5 лет и 6 месяцев.
В настоящее время Вюгар Алиев отбывает наказание в Гобустанской тюрьме.
Отметим, что протест заявлен прокуратурой по статье 317.
Напомним, Л.Гулиева некоторое время назад стала матерью.
banner

Советуем почитать