• вторник, 23 Апреля, 12:22
  • Baku Баку 24°C

Понятный призыв

20 февраля 2015 | 13:34
Понятный призыв

НРАВЫ
Сегодня в Международном пресс-центре под руководством экс-кандидата в башганы партии «Мусават» Губада Ибадоглу состоится учредительное заседание движения «Демократия и благоденствие Азербайджана» (ДБА). Нет сомнения, что на этом заседании будет один или несколько тайных соглядатаев партии «Мусават», которые зорко будут отслеживать наличие на мероприятии однопартийцев.
Стараясь предостеречь однопартийцев, руководитель аппарата партии «Мусават» Гюльага Асланлы строго наказал всем не только не принимать участия в учредительном заседании, но и даже сочувствовать движению. Иначе их ожидает строгое наказание за… нарушение устава.
Мы уже не раз писали о реакции на это достаточно непонятное решение. Вчера по этому поводу высказался и один из маститых функционеров партии Вургун Эйюб.
«Призыв руководства партии «Мусават» к мусаватистам не участвовать в движении «Демократия и благоденствия Азербайджана», угроза исключить их из рядов партии в случае нарушения устава непонятны», - сказал он.
По его словам, член партии, нарушивший устав, может быть исключен из ее рядов. Однако нарушение устава «Мусават» не имеет никакого отношения к движению.
В.Эйюб отметил, что руководство «Мусават» с завистью относится к движению, а устав - всего лишь повод для того, чтобы исключить из партии мусаватистов, присоединившихся к движению.
При этом, комментируя вероятность его исключения из партии, о чем не раз писали СМИ, В.Эйюб сказал: «Если они (члены Дивана - Авт.) подумывают об этом, флаг им в руки. Для меня же это решение не имеет никакого значения. А все потому, что я не признаю структуры партии легитимными», - заявил он.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать