• четверг, 18 Апреля, 06:47
  • Baku Баку 12°C

Скончалась мать Чингиза, Сейфуллы и Вахида Мустафаевых

19 февраля 2015 | 18:56
Скончалась мать Чингиза, Сейфуллы и Вахида Мустафаевых
Скончалась мать Чингиза, Сейфуллы и Вахида Мустафаевых - Нахыш ханум. Как передает ANS Press, Нахыш ханым Мустафаева скончалась сегодня.
Нахыш ханым Мустафаева любила Азербайджан больше своей жизни, была большим другом коллектива ANS.
На алтарь победы за независимость страны семья Мустафаевых принесла большие жертвы. Героически погиб талантливый журналист Чингиз Мустафаев, а постоянные командировки ее двух сыновей в горячие точки Нагорного Карабаха, заметно рано посеребрили ее голову. Нахыш ханум только потом узнавала, что Вахид по заданию редакции находился в Афганистане, где шла война, а Сейфулла - в Грозном под артобстрелом брал интервью у мятежного генерала Джохара Дудаева.
Да и сама Нахыш ханум, родившаяся 18 января 1940 года в Шеки, никогда не стояла в стороне от событий, происходивших в Азербайджане в 90-е годы. Ее родные рассказывали, что 25 лет тому назад она обзвонила всех знакомых и родственников и сообщила, что свой 50-летний юбилей она справлять не будет, не до этого сейчас. И вообще в этот день ее дома не будет. Многие не поверили, пришли. Но Нахыш ханум действительно не было дома. Спустя некоторое время узнали, что она все эти дни была там, где собиралась добрая половина Баку - на площади Азадлыг.
Аллах ряхмят элясин!
banner

Советуем почитать