• пятница, 29 Марта, 15:43
  • Baku Баку 14°C

Снегопад вызвал задержки в выдаче виз гражданам Азербайджана

19 февраля 2015 | 18:35
Снегопад вызвал задержки в выдаче виз гражданам Азербайджана
Посольство Великобритании в Баку распространило сообщение в связи с возможной задержкой в выдаче виз гражданам Азербайджана.
«Вследствие сильных снегопадов в Стамбуле был отменен ряд рейсов в десятки городов, в том числе в Баку. По этой причине могут возникнуть определенные задержки в выдаче виз либо в отправке обращений в Стамбул в связи с получением визы», - говорится в сообщении посольства, распространенном в четверг.
Процессинговый центр, где рассматривается теперь выдача виз гражданам Азербайджана, находится в Стамбуле. Посольство советует гражданам отслеживать обновления по вопросу выдачи виз.
Сильный снегопад полностью парализовал транспортную систему Стамбула, пишет в четверг турецкая газета «Milliyet». Передвижение автомобилей в городе сокращено до минимума, отменены все морские рейсы. Утром 19 февраля авиакомпания «Турецкие авиалинии» объявила об отмене 800 внутренних и международных рейсов.
Сильный снегопад в Стамбуле продолжается уже четвертый день. По данным турецких СМИ, в настоящее время толщина снежного покрова в разных районах города составляет от 40 до 60 сантиметров.
Trend
banner

Советуем почитать