• четверг, 28 Марта, 17:07
  • Baku Баку 16°C

Продлен срок содержания под стражей Лейлы Юнус

18 февраля 2015 | 14:38
Продлен срок содержания под стражей Лейлы Юнус
Сегодня в Насиминском районном суде было рассмотрено представление следственного органа о продлении срока меры пресечения в виде ареста, избранной в отношении директора Института мира и демократии Лейлы Юнус.
Об этом сообщил АПА адвокат Эльчин Гамбаров. Он сказал, что суд принял решение о продлении срока ареста Лейлы Юнус на 5 месяцев.
Отметим, что 30 июля прошлого года Насиминский районный суд вынес решение об избрании в отношении директора Института мира и демократии, правозащитника Лейлы Юнус меры пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.
В ее отношении возбуждено уголовное дело по статьям 274 (государственная измена), 178.3.2 (мошенничество (с причинением крупного ущерба), 192.2.2 (незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов, указанных в статье 320.1 настоящего Кодекса) УК.
24 октября прошлого года Насиминский районный суд вынес решение о продлении срока ареста Л.Юнус на 4 месяца.
banner

Советуем почитать