• четверг, 18 Апреля, 06:06
  • Baku Баку 12°C

На портале «Дельфи» опубликована статья о первой леди Азербайджана

17 февраля 2015 | 21:19
На портале «Дельфи» опубликована статья о первой леди Азербайджана
На самом популярном в балтийских странах информационном портале «Дельфи» опубликована статья о первой леди Азербайджанской Республики, председателе Организационного комитета по проведению первых Европейских игр «Баку–2015» Мехрибан Алиевой. Статья, в которой рассказывается о ее жизненном пути, иллюстрирована целым рядом фотоматериалов.
Эта публикация стала очередной в серии статей, которые вышли в свет благодаря сотрудничеству информационно-новостного портала «Дельфи» с посольством Азербайджана в Таллинне, а также в рамках реализации проекта Совета по поддержке неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики, направленного на популяризацию первых Европейских игр, которые пройдут в Баку 12-28 июня текущего года.
Запланирован выход в свет более 20 публикаций различной тематики об играх и об Азербайджане в целом.
На сегодняшний день статьи публикуются на эстонском языке, позже они появятся на страницах «Дельфи» и на русском языке.
Так, эстонские читатели уже смогли ознакомиться с предысторией проведения игр, получить информацию о ходе их подготовки и высокой организации. Также эстонская общественность ознакомилась с интересными историческими фактами об Азербайджане - о его прошлом и настоящем, о богатой культуре, обычаях и традициях страны, в том числе об истории отношений между Эстонией и Азербайджаном в начале прошлого века.
Особый интерес у читателей вызвала информация о современном Азербайджане и феномене его стремительного экономического развития.
Следует отметить, что публикации вызывают большой интерес у эстонской общественности, а по количеству просмотров статей и комментариев к ним, можно сказать, что рубрика об Азербайджане является одной из самых популярных рубрик портала.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать