• пятница, 29 Марта, 14:07
  • Baku Баку 14°C

10 лет над уровнем моря

17 февраля 2015 | 13:48
10 лет над уровнем моря

АНТРАКТ
В минувший уик-энд в канун своего дня рождения на сцене Дворца Гейдар Алиев выступила популярная российская певица, поэт и композитор Ирина Дубцова.
Как вы, наверняка, помните, Ирина Дубцова - выпускница и победительница «Фабрики звезд-4», финалистка проекта «Фабрика звезд. Возвращение». Именно она несколько лет назад взволновала аудиторию песней «О нем», покорив зрителей своим уникальным тембром.
За последнее время Дубцова стала весьма популярна и востребована не только у себя на родине в России, но и за ее пределами. Ее регулярное участие во всевозможных телепроектах позволило широкой публике узнать Дубцову достаточно хорошо. Особое внимание певица привлекла к себе на проекте «Точь в точь», где она одержала победу, проявив не только замечательные вокальные данные, но и удивительный артистизм и харизму.
Так что с Дубцовой азербайджанский зритель был хорошо знаком заочно, но сольного концерта в нашей столице у нее пока не было. И вот в нынешнем году она включила Баку в свой гастрольный график. Зрители молниеносно раскупили билеты и стали ждать заветного шоу. Правда, не обошлось и без казусов.
Дело в том, что изначально дата выступления была назначена на 30 января. Все уже было готово, и в Баку даже прибыла часть группы и дирекция певицы. Но в самый последний момент, когда сама Ирина садилась на самолет в аэропорту Шереметьево, вдруг ее стало плохо и ее срочно госпитализировали.
Как позже выяснилось, певице «поплохело» из-за переутомления и истощения организма. Но, несмотря на это, Ирина Дубцова не стала отменять поездку, а лишь немного перенесла дату. Пройдя курс лечения и поправив здоровье, она все же приехала в Баку.
А преданные поклонники тем временем, не сдавая билеты, ожидали ее выздоровления. И, как показал прошедший концерт, ожидания эти были не напрасны. Ирина Дубцова, как говорится, выложилась на все 100.
На сцене она появилась неожиданно и первое что сделала - извинившись перед бакинскими поклонниками за перенос выступления, а также пожелав всем здоровья, подчеркнула, что именно это главное в жизни.
Концертная программа под названием «10 лет над уровнем моря», объединила самые популярные песни популярной российской звезды, которые были очень тепло встречены залом.
«Баку - гостеприимный город, в котором у меня живет немало близких друзей. Спасибо за теплоту и доброту, у вас самая улыбчивая публика», - сказала Ирина Дубцова, общаясь с публикой. А общалась она в тот вечер очень много, трижды спускалась в зал, и никому не отказывала в просьбе дать автограф и сфотографироваться на память.
Веселая, непосредственная Ирина и ее красавцы-музыканты покорили зал с первой же мелодии. Дубцова много шутила, рассказывала о своей творческой и личной жизни, а также про участие в шоу «Точь-в-точь». Все эти ее истории находили непосредственный отклик у зрителей: поклонники смеялись и плакали вместе с Ириной.
- Плакать иногда надо, - считает певица, - ведь слезы напоминают нам о том, что мы живые люди, и у нас есть сердце и душа. Я такая, как есть: плачу, смеюсь, пишу стихи и песни и открыто говорю вам об этом, ничего не стесняясь.
В двухчасовой концертной программе Ирина Дубцова исполнила все свои хиты: «Ну, как ты там», «Живи», «Роман», «Ешь. Молись. Люби», «Я тоже его люблю», «О нем» и многие другие.
Кстати песни, которые входят в репертуар артистки, написала сама Ирина. У каждой мелодии есть своя история, свои герои.
- Меня часто спрашивают, почему я пишу такие грустные песни. Хочу отметить, что я абсолютно счастливый человек, а идеи для творчества приходят из фильмов, а также из чужих историй. Так, например, песня Тимати «Не сходи с ума» написана мной в период расставания Тимати и Алексы, а «Сердце в 1000 свечей» для Филиппа Киркорова написана после их расставания с Пугачевой.
Публика, пришедшая в тот вечер на концерт, получили заряд положительных эмоций, драйва и какой-то невероятной доброты и позитива. Ведь сильный и красивый голос певицы, «живая» музыка, а главное - открытое и честное общение не оставили равнодушными даже самого искушенного зрителя.
Благодарные поклонники долго не хотели отпускать певицу со сцены. Во время исполнения последней композиции артистка прошла по всему залу, всех желающих обняла, пожала руки, подарила автографы. Возгласы «Браво!», «Молодец!» и бурные аплодисменты расторгли Ирину до слез. Певица пообещала, что в скором времени вновь посетит Баку и выступит с концертом. В заключение, исполнив мегахит «О нем», пригласила всех поклонников на грандиозный сольный концерт в Москве, который состоится в марте.
После выступления нам удалось взять у Ирины короткое интервью:
- Первое, что хочется узнать, как ваше здоровье…
- Спасибо, все хорошо. Наверно, после концерта вам не приходится думать, что я себя плохо чувствую. Настроение у меня прекрасное, а как же иначе: когда видишь эти глаза в зале, то, как зрители поют вместе со мной, эти слезы, аплодисменты - все это не может не делать счастливой. Это безумная радость моей жизни - моя работа, мое дело, моя сцена…
- Ирина, вы живете на больших скоростях: проекты, гастроли… Вам самой в таком ритме комфортно?
- Проснулась, потянулась и еще не знаю, что буду делать… В таком «пассивном» ритме я могу выдержать от силы дня два. Причем, первый день я буду искренне радоваться этому «ничегонеделанию». А на второй день мне станет скучно, захочется куда-то бежать. Хотя, честно скажу, я устаю. Физически устаю. И думаю, что дальше будет тяжелее. В 23 года, десять лет назад, мне было значительно легче не спать ночами, бегать, прыгать на каблуках… Сейчас я стараюсь экономить силы, но, как правило, у меня это не получается.
- У вас просто потрясающий голос. Как вы за ним ухаживаете? Приходится ли от чего-то отказываться ради этого?
- Очень многие вокалисты тщательно и регулярно следят за своим голосом, но я к их числу, к сожалению, а может к счастью, не отношусь. Хотя в последнее время все-таки стараюсь следить за своим голосом. С принятием закона о курении, я бросила курить, и с гордостью скажу: жить без курения прекрасно! И мой голос с благодарностью ответил мне - новыми возможностями и легкостью звучания.
- Многие называют вас женщиной с жестким характером, сильной и волевой. А мне кажется, что вы очень женственная и ранимая. Какая же вы в реальности?
- В реальности - я женщина, которая хочет любить и быть любимой… Просто есть обстоятельства и условия, при которых я должна быть волевой и сильной, проявлять характер…
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать