• четверг, 28 Марта, 21:50
  • Baku Баку 13°C

Завотделом Администрации Президента Али Гасанов встретился с гендиректором ТРТ

17 февраля 2015 | 13:22
Завотделом Администрации Президента Али Гасанов встретился с гендиректором ТРТ

Заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов встретился в Турции с генеральным директором ТРТ Шенолом Гека.
Как сообщает АзерТАдж, на встрече, где упоминалось изречение «Одна нация, два государства», говорилось о дружественных и братских отношениях между нашими странами, в частности, вопросах сотрудничества в области медиа.
Заведующий отделом Администрации Президента Али Гасанов высоко оценил деятельность ТРТ.
Ш.Гека отметил, что ТРТ оказывает постоянную поддержку дальнейшему укреплению связей между нашими народами.
На встрече было подчеркнуто сотрудничество между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, в том числе в области медиа, находится на высоком уровне, выражена уверенность в том, что реализуемые совместные проекты еще более расширят это сотрудничество.
Ш.Гека сообщил, что ТРТ завершает работу над подготовкой звукового словаря, отражающего произношение используемых на общем географическом пространстве тюркских слов на трех языках (турецком, азербайджанском, туркменском). Данный проект будет содействовать дальнейшему сближению наших народов, лучшему пониманию друг друга.
Официальный представитель Администрации Президента Али Гасанов подчеркнул, что проект является замечательной инициативой.
На встрече присутствовал посол Азербайджана в Турции Фаиг Багиров.
banner

Советуем почитать