• четверг, 28 Марта, 17:55
  • Baku Баку 16°C

Начался прием документов в резидентуру – в Азербайджане

16 февраля 2015 | 12:04
Начался прием документов в резидентуру – в Азербайджане
С сегодняшнего дня начался прием документов для желающих поступить в резидентуру.
Как сообщили Oxu.Az в Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС), с 16 по 23 февраля анкеты желающих поступить в резидентуру будут приниматься посредством интернета.
Используя удостоверение личности (серия, номер и PİN-код) и «Виртуальную карточку оплаты ГКПС» (номер и шифр работы), кандидат должен зайти на официальную интернет-страницу ГКПС (eservices.tqdk.gov.az/erizerez/erize), где он должен заполнить форму «Электронного заявления кандидата».
Кандидат может приобрести виртуальную карточку оплаты, произведя оплату по интернету или отправив пустой SMS на номер 7725. Подробная информация дана на сайте eservices.tqdk.gov.az/erizerez/erize.
После заполнения заявления кандидат должен представить требуемые документы в ГКПС, таким образом подтверждая форму «Электронного заявления кандидата».
Кандидаты, которые приобрели сертификат «электронная подпись» в одном из Регистрационных центров Национального центра сертификационных услуг, далее могут подтвердить форму «Электронного заявления кандидата» не обращаясь в комиссию по приему документов. Кандидаты могут подтвердить свое «Электронное заявление кандидата» в Азербайджанский медицинский университет в региональных отделениях комиссии по приему документов ГКПС, созданной в Нахичевани, Гяндже, Шеки, Хачмазе, Ленкорани, Ширване, Гейчае и Агджабеди.
Выпускники факультета Военной медицины Азербайджанского медицинского университета, граждане Азербайджана, окончившие высшие учебные заведения в зарубежных странах, а также иностранцы и лица без гражданства, желающие поступить в резидентуру, должны подтвердить «Электронное заявление кандидата» в комиссии по приему документов, созданной в ГКПС.
Для подтверждения своих заявлений кандидаты должны с 16 по 23 февраля (кроме субботы и воскресенья) предоставить требуемые документы в комиссию по приему документов с 9:00 до 17:00.
Приемный экзамен будет проведен в два тура тестовым методом. В первом туре будут проверяться базовые знания высшего медицинского образования, во втором туре - знания по специальностям. Первый тур пройдет 15 марта, а второй 7 июля. Во второй тур будут допущены кандидаты, набравшие не менее 40 баллов в первом туре.
В каждом туре будет представлено по 100 тестовых заданий. В обеих турах правильный ответ на каждое тестовое задание будет оцениваться в один балл. Ошибочный ответ не влияет на результат экзамена (на суммируемый балл) кандидата.
Каждый тур будет длиться 2 часа 30 минут.
Приемные экзамены пройдут в Баку и Нахчыване.
banner

Советуем почитать