• четверг, 25 Апреля, 17:08
  • Baku Баку 23°C

В Копенгагене неизвестные совершили ряд нападений

15 февраля 2015 | 12:19
В Копенгагене неизвестные совершили ряд нападений
Сотрудники датской полиции перекрыли центр Копенгагена, где неизвестные обстреляли культурный центр, кафе и синагогу, в результате чего предварительно погибли два человека и шестеро получили ранения.
Один человек погиб, трое полицейских получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в субботу вечером в Копенгагене у одного из центров культуры, где проходил семинар по вопросам религии и свободы слова с участием посла Франции и шведского художника, карикатуриста Ларса Вилкса.
Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт заявила, что стрельба, произошедшая в культурном центре Копенгагена, является террористическим актом.
Затем неизвестные открыли стрельбу в синагоге Кристалгейд в Копенгагене. В результате один человек погиб, были ранены два полицейских.
Уточняется, что в момент покушения в здании синагоги находилось около 80 человек.
В воскресенье ЧП со стрельбой произошло у железнодорожной станции Нёрребро. Мужчина открыл огонь по полицейским, которые застрелили нападавшего.
Как уточняет агентство Рейтер, станция расположена недалеко от культурного центра и синагоги. Полиция заявила, что выясняет возможную причастность погибшего к двум предыдущим инцидентам.
РИА Новости
banner

Советуем почитать