• пятница, 19 Апреля, 19:30
  • Baku Баку 24°C

«Некоторые партии пытаются бросить тень на эту инициативу властей»

13 февраля 2015 | 13:57
«Некоторые партии пытаются бросить тень на эту инициативу властей»

Функционер правящей Партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов обвинил отказавшихся участвовать в диалоге с властями ряд оппозиционных партий в служении интересам антиазербайджанских международных кругов.
«Проведение диалога между представителями власти и различными политическими партиями свидетельствует о том, что руководство Азербайджана и лично президент страны выступают за то, чтобы все процессы в стране проходили открыто», - сказал С.Новрузов на пятничном пленарном заседании весенней сессии Милли Меджлиса.
По его словам, общественность Азербайджана положительно восприняла инициативу руководства страны, пригласившего оппозиционные силы за стол переговоров.
«Представители азербайджанских властей и различных политических сил собрались вместе для обмена мнениями по насущным проблемам современности. Было принято решение о регулярном, раз в два месяца, проведении подобных встреч, на которых будет обсуждаться широкий спектр животрепещущих вопросов», - сказал парламентарий.
Функционер правящей партии выразил сожаление в связи с тем, что ряд партий проигнорировали инициативу властей к ведению диалога.
«Вызывает сожаление, что некоторые партии, и нелигитимные, и те, кто служат другим силам, не пришли на встречу, а вместо этого пытаются бросить тень на эту инициативу властей. Представители таких оппозиционных партий с удовольствием участвуют в мероприятиях, организуемых со стороны ОБСЕ и других международных организаций, но когда обсуждаются проблемы нашего народа, уходят в сторону от дискуссий. То есть становится ясно, чьи интересы они защищают», - подчеркнул С.Новрузов.
По его словам, на состоявшейся в четверг встрече представителей президентской администрации и различных политических партий обсуждались вопросы, связанные с Ходжалинским геноцидом, армяно-азербайджанским конфликтом, избирательными процессами и т.д.
Депутат Гудрат Гасангулиев назвал оппозиционные силы, отказавшиеся участвовать в диалоге с властью, марионетками зарубежных антиазербайджанских кругов.
«Эти партии выступали за диалог, о чем заявляли неоднократно. Когда же были созданы такие условия, они продемонстрировали, что в корне не желают идти на диалог», - заявил спикер Милли Меджлиса Октай Асадов.
В четверг состоялась встреча заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанова с представителями различных политических партий, на которой стороны обменялись мнениями по общественно-политическим процессам в стране и за ее пределами.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать