• пятница, 29 Марта, 04:45
  • Baku Баку 7°C

Авиарейсов из России в Азербайджан станет больше

13 февраля 2015 | 11:00
Авиарейсов из России в Азербайджан станет больше
Два российских авиаперевозчика получили разрешение на выполнение рейсов в Азербайджан.
Об этом говорится в протоколе межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок, размещенном в пятницу на сайте Федерального агентства воздушного транспорта России («Росавиация»).
В протоколе отмечается, что авиакомпания «Ангара» получила разрешение на выполнение регулярных пассажирских рейсов из Новосибирска в Гянджу, Лянкяран и Баку (авиарейсы из Новосибирска в Баку в настоящее время выполняют самолеты авиакомпании S7) с периодичностью два раза в неделю. Авиарейсы будут выполняться самолетами «Ан-148-100E».
Кроме того, авиакомпания «Таймыр» получила разрешение на выполнение полетов по маршрутам Санкт-Петербург–Лянкяран и Сургут–Лянкяран. Заявленная частота авиарейсов также составит два раза в неделю самолетами «Boeing 737».
В протоколе отмечается, что комиссия отказала компании «Аэрофлот» в заявке на увеличение частоты полетов по маршруту Москва-Баку с 14 до 22 раз в неделю. Также были отозваны допуски у авиакомпаний «ЮТэйр» на выполнение рейсов по маршруту Сургут–Лянкяран и у «Когалымавиа» - на авиарейсы по маршруту Санкт-Петербург–Лянкяран - по причине невыполнения полетов более двух сезонов в соответствии с расписанием ИАТА.
Кроме того, авиакомпания «ЮТэйр» инициировала отзыв разрешения на выполнение рейса по маршруту Нижнекамск-Баку.
Trend
banner

Советуем почитать