• среда, 17 Апреля, 00:16
  • Baku Баку 14°C

Sony и Marvel отправят Человека-паука в школу

12 февраля 2015 | 16:47
Sony и Marvel отправят Человека-паука в школу
Поиски «нового творческого направления», связанного с перезагрузкой «Человека-паука», подошли к концу. Компании Marvel и Sony Pictures, недавно объявившие о сотрудничестве в работе над супергейроской франшизой, решили отправить Питера Паркера в среднюю школу, сообщает The Hollywood Reporter Russia.
Студии хотят сконцентрироваться на юных годах Человека-паука, когда он боролся с преступностью и пытался одновременно найти общий язык со сверстниками. В комиксах уделяется много внимания школьному периоду жизни Паркера, поэтому проблем с поиском материала для сценария не будет.
В данный момент ведутся поиски исполнителя главной роли, который заменит во франшизе Эндрю Гарфилда. Среди главных претендентов - Дилан О`Брайен, известный по блокбастеру «Бегущий в лабиринте», и звезда «Перси Джексона» Логан Лерман. Последний, к слову, уже сотрудничал с Sony в работе над военной драмой «Ярость» Дэвида Эйра. Пока неизвестно, какой режиссер придет на смену Марку Уэббу у руля в очередной раз перезапущенной франшизы.
Первое появление нового Человека-паука состоится в фильме «Первый мститель: Гражданская война», съемки которого стартуют уже этой весной, а сольный проект, посвященный приключениям супергероя, выйдет 28 июля 2017 года.
Серия фильмов о Человеке-пауке стала одной из самых успешных франшиз в истории компании Sony Pictures. Сборы пяти картин о супергерое в мировом прокате составили более 4 млрд. долларов.
Newsru.com
banner

Советуем почитать