• четверг, 25 Апреля, 09:14
  • Baku Баку 14°C

«Нацсовет» упирается

12 февраля 2015 | 14:58
«Нацсовет» упирается

НРАВЫ
«Нацсовет» не приемлет сотрудничество с недавно созданным избирательным блоком «Свобода 2015», созданным недавно рядом партий, входящих в Центр демократии и прав человека (ЦДПЧ). А это говорит о том, что оппозиция должна будет пойти на парламентские выборы тремя или четырьмя блоками, сообщил источник, близкий к партии «Мусават».
Член «Нацсовета», заместитель председателя ПНФА Нуреддин Мамедли в связи с этим напомнил встречу Али Керимли и Арифа Гаджилы. «Эти вопросы были обсуждены между сторонами. Сегодня между «Мусават» и ПНФА имеют место разногласия. Нынешняя политика «Мусават» исключает подобное сотрудничество», - сказал он.
Другой заместитель председателя ПНФА Рази Нуруллаев заявил, что «Нацсовет» не намерен сотрудничать с блоком «Свобода 2015», правда, добавив, что речь не идет политическом весе представленных там партий.
«Дело в том, что руководители многих партий ранее входили в «Нацсовет», потом покинули его. Как можно с ними сотрудничать? Скорее всего, «Нацсовет» примет участие в парламентских выборах в нынешнем составе», - отметил он.
Ранее партия «Мусават», проявив инициативу, предложила «Нацсовету», а точнее ПНФА сотрудничество в рамках парламентских выборов, но получила категорический отказ. А партии, которые входят в блок «Свобода 2015», считают, что в оппозиции в целом должна быть координация сил. Однако «Нацсовет» отверг и это предложение. А это говорит о том, что на предстоящих парламентских выборах осенью этого года кандидаты оппозиционных партий и блоков будут больше конкурировать между собой, нежели с кандидатами от правительственной партии. Последнее приведет к взаимным обвинениям и даже скандалам, что неизбежно.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать