• суббота, 20 Апреля, 07:13
  • Baku Баку 14°C

Южнокорейские компании примут участие в строительстве Khazar Islands

12 февраля 2015 | 14:52
Южнокорейские компании примут участие в строительстве Khazar Islands
В строительстве первого островного городка в Азербайджане Khazar Islands примут участие также южнокорейские компании.
Как сообщили в концерне Avesta, который реализует данный проект, группа представителей южнокорейских компаний ознакомилась с ходом строительства Khazar Islands.
«В состав южнокорейской делегации во главе с послом страны в Азербайджане Чои Сук-Ином входили представители компаний «Halla Vivaldi», «Securo», «SK c&c» и «SJ Logistics Group», которые выразили желание принять участие в строительстве островного городка Khazar İslands», - сообщили в компании.
Пока первый островной городок Азербайджана не сдан в эксплуатацию, но уже по сей день обратились на покупку более 250 желающих купить квартиры на территории Khazar Islands. Стоимость квартир в Khazar Islands начинается от 4 тыс. манатов за 1 м2. Максимальной цены на квартиры не существует, так как она зависит от местоположения. Квартиры, которые будут представлены покупателям с ремонтом и встроенной кухонной мебелью, можно купить в рассрочку на 5 лет (без процентов), а также по условиям льготного ипотечного кредита на 15 лет. Большинство построенных в Khazar Islands жилых зданий будут состоять из 25 этажей, а на некоторых островах – 40–60 этажей. Всего на территории островного комплекса будет 250 тыс. квартир. Полное завершение строительства островного комплекса намечено на 2022–2025 годы. Общая стоимость проекта оценивается в 100 млрд. манатов.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать