• четверг, 28 Марта, 19:20
  • Baku Баку 13°C

Власти Азербайджана выступают за диалог с политическими партиями

12 февраля 2015 | 12:35
Власти Азербайджана выступают за диалог с политическими партиями

«Встречи азербайджанской власти с политическими партиями уже становятся традицией». Об этом в четверг на встрече между представителями власти и оппозиции сказал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.
По его словам, два месяца назад была проведена первая встреча с представителями политических партий, и состоялось обсуждение ряда вопросов.
Али Гасанов отметил, что сегодня темой обсуждения между властью и оппозицией могут быть любые вопросы, связанные с настоящим и будущим страны, государства, общества, так как эти два института фактически определяют судьбу сегодняшнего и будущего управления азербайджанского общества в общественной, политической, социальной и других сферах, внутренней и внешней политики государства, передает Trend.
«Уверен, что председатели политических партий предложат хорошие идеи и темы, и мы, обсуждая эти вопросы от встречи к встрече, придем к определенному мнению», - сказал он.
«Уважаемые председатели партий выступили здесь по многим вопросам. Хочу отметить, что в каждом выступлении звучали рациональные идеи, мы отметили все это у себя, и в дальнейшем вернемся к обсуждению поднятых вопросов», - сказал завотделом президентской администрации, передает «Интерфакс-Азербайджан».
В свою очередь Мирмахмуд Миралиоглу отметил, что в ходе предыдущей встречи представители оппозиции озвучили ряд мыслей, которые А.Гасанов обещал довести до сведения главы азербайджанского государства.
В ответ, Али Гасанов подтвердил, что данные предложения действительно доведены до Президента Ильхама Алиева, отметив, что данный вопрос будет детально обсужден в ходе закрытой части встречи, передает 1news.az.
Далее встреча продолжилась без участия журналистов.
Также в диалоге участвуют заместитель завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Тахир Сулейманов, завсектором отдела Эльман Пашаев.
От политических партий во встрече принимают участие: председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу, председатель Партии демократических реформ Азербайджана Асим Моллазаде, председатель Партии национальной независимости Азербайджана Юсиф Багирзаде, председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж, председатель партии Движения национального возрождения Фарадж Гулиев, председатель Классической партии Народного фронта Азербайджана Мирмахмуд Миралиоглу, председатель Партии великого созидания Азербайджана Фазиль Мустафа, председатель Партии единого Народного фронта Азербайджана Гудрат Гасангулиев, председатель Партии граждан и развития Али Алиев, председатель Партии «Великий Азербайджан» Эльшад Мусаев, председатель партии "Умид" Игбал Агазаде, председатель партии «Айдынлар» Гуламгусейн Алибейли, председатель Народной партии Панах Гусейн, председатель Социал-демократической партии Араз Ализаде и другие.
Первый диалог между властью и оппозицией состоялся 13 декабря прошлого года с участием завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанова.
На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся как азербайджанской власти, политических партий, так и деятельности медиа. В частности, были обсуждены вопросы финансирования политических партий, их обеспечения штаб-квартирами, участия в выборах и др.
Обеими сторонами была отмечена большая важность продолжения таких встреч в будущем на постоянной основе.
banner

Советуем почитать