• четверг, 28 Марта, 18:58
  • Baku Баку 13°C

27 поддельных дипломов на поступление в резидентуру и магистратуру вузов - в Азербайджане

11 февраля 2015 | 14:13
27 поддельных дипломов на поступление в резидентуру и магистратуру вузов - в Азербайджане
Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана выявила 27 поддельных дипломов среди кандидатов на поступление в резидентуру и магистратуру вузов Азербайджана в этом учебном году, сообщила глава ГКПС Малейка Аббасзаде на презентации журнала «Абитуриент» в среду.
«До сегодняшнего дня 2 млн 460,557 тыс. человек были внесены в единую электронную базу «Студент-выпускник». Из них 23 тыс. человек не были приняты в вузы по линии ГКПС», - сказала она.
По ее словам, согласно запросам, посланным в ГКПС из разных госструктур за 2014 год в отношении 4900 человек, было выявлено, что 1500 из них не был приняты в вузы со стороны Госкомиссии.
Кроме того, она отметила, что среди 7800 человек, подавших в этом году на получение статуса госслужащего, 1200 человек, несмотря на предоставленные дипломы, не были приняты в вузы по линии ГКПС.
«Из 26 тыс. человек, подавших заявления на поступление в резидентуру и магистратуру в этом году, 618 не были приняты в вузы по линии ГКПС», - сказала она.
М.Аббасзаде предположила, что эти люди получили дипломы посредством переводов из зарубежных вузов в азербайджанские и другими способами. «Я воздержусь от каких- либо комментариев по этому поводу», - добавила она.
Также М.Аббасзаде сказала, что среди них 27 человек предоставили поддельные дипломы, которые не были им выданы со стороны Минобразования.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать