• четверг, 28 Марта, 14:36
  • Baku Баку 16°C

Стали известны результаты анализа ДНК ребенка Ламии Гулиевой

10 февраля 2015 | 19:01
Стали известны результаты анализа ДНК ребенка Ламии Гулиевой
Стали известны результаты ДНК ребенка содержащейся в исправительном учреждении №4 Пенитенциарной службы Минюста Ламии Гулиевой.
Как сообщил АПА помощник по вопросам прессы начальника Пенитенциарной службы Яшар Исаков, результаты анализа были переданы в соответствующие органы.
Напомним, что Ламия Гулиева (1987 г.р.) была арестована в 2003 году. В отношении обвиняемых в убийстве сына бывшего главы Исполнительной власти Аслана Асланова Руслана в мае 2003 года Л. Гулиевой и ее бывшего жениха Вюгара Алиева была выдвинута ст. 120 (умышленное убийство) УК. По приговору Республиканского суда по тяжким преступлениям, В. Алиев был приговорен к пожизненному заключению, Л. Гулиева же – к 10 годам лишения свободы. В 2011 году же в отношении Л.Гулиевой было возбуждено уголовное дело по статье 317 («Нарушение внутреннего распорядка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах») УК, после чего срок ее заключения был увеличен еще на 5 лет и 6 месяцев.
В настоящее время Вюгар Алиев отбывает наказание в Гобустанской тюрьме.
Отметим, что протест заявлен прокуратурой по статье 317.
Напомним, Л. Гулиева некоторое время назад стала матерью. В связи с этим вопросом генпрокуратура совместно с Минюстом ведет расследование.
banner

Советуем почитать