• пятница, 29 Марта, 19:41
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев принял нового посла и министра обороны Кыргызстана

10 февраля 2015 | 17:56
Ильхам Алиев принял нового посла и министра обороны Кыргызстана
Сегодня, 10 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Кыргызской Республики в нашей стране Айджигита Буранова.
Посол Айджигит Буранов обошел строй почетного караула.
Айджигит Буранов вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
На встрече было отмечено, что уровень политических связей между Азербайджаном и Кыргызстаном вызывает удовлетворение, подчеркнуто значение встреч на высшем уровне в деле укрепления наших двусторонних отношений, а также необходимость расширения сотрудничества в области экономики, торговли и других сферах.
В ходе беседы было отмечено, что Азербайджан и Кыргызстан являются партнерскими и дружественными странами, и подчеркнуто значение наличия взаимного интереса для развития связей в различных областях.
Глава государства сегодня также принял Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра обороны Кыргызской Республики Абибиллу Кудайбердиева.
Министр обороны Абибилла Кудайбердиев передал главе государства приветствия Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева.
На встрече было подчеркнуто, что двусторонние отношения между нашими странами успешно развиваются в различных областях, отмечено, что имеются хорошие возможности для дальнейшего расширения связей, проведен обмен мнениями о перспективах сотрудничества наших стран в области обороны и оборонной промышленности, в том числе в сфере военного образования.
Глава государства Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Алмазбека Атамбаева и просил передать его приветствия Президенту Кыргызской Республики.
banner

Советуем почитать