• пятница, 29 Марта, 03:35
  • Baku Баку 7°C

Организаторы концерта на оккупированных территориях Азербайджана удалили логотип ЮНЕСКО со своего сайта

09 февраля 2015 | 15:23
Организаторы концерта на оккупированных территориях Азербайджана удалили логотип ЮНЕСКО со своего сайта

Организации «Music for Peace», которая провела концерт и мастер-класс на оккупированных территориях Азербайджана 6 февраля, пришлось удалить логотип ЮНЕСКО со своего сайта после протеста этой международной структуры.
Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Постоянное представительство Азербайджана в ЮНЕСКО подняло вопрос, на каких основаниях логотип этой организации размещен на сайте «Music for Peace».
В ответ на запрос азербайджанской стороны в секретариате ЮНЕСКО сказали, что у «Music for Peace» нет никаких оснований использовать логотип ЮНЕСКО или в какой-либо форме связывать себя с самой ЮНЕСКО. Последовал протест со стороны ЮНЕСКО и логотип организации был удален с сайта «music-peace.com».
Х.Гаджиев сказал, что подобная деятельность под прикрытием логотипа и имени ЮНЕСКО, которая признает территориальную целостность Азербайджана, является недопустимой: «Это разоблачение лжи НПО, которая якобы служит «миру», организовывая концертную программу на оккупированных территориях Азербайджана, а на самом деле поощряет результаты оккупации и агрессии».
Представитель МИД добавил, что имена музыкантов, участвовавших в концертной программе в оккупированном азербайджанском городе Ханкенди, внесены в список «нежелательных лиц» в Азербайджане.
Напомним, что на афише, размещенной на официальном сайте «Music for Peace» были имена пианистки Марии Немцовой, саксофонистов Виталия Ватули, Дмитрия Уварова, Евгения Новикова и Хуана Мануэля Домингеса. После протеста МИД Азербайджана одна из учредительниц «Music for Peace» Мария Немцова сказала, что они занимаются не политикой, а музыкой. Она выразила сожаление в связи с тем, что музыканты не смогут дать концерт в Азербайджане.
banner

Советуем почитать