• пятница, 29 Марта, 17:48
  • Baku Баку 14°C

Дело Имрана Джафарзаде находится в центре внимания Генпрокуратуры

31 июля 2013 | 09:40
Дело Имрана Джафарзаде находится в центре внимания Генпрокуратуры

Хачмазская районная прокуратура незамедлительно приступила к следствию по делу о трагическом инциденте с 2-летним Имраном Джафарзаде.
Об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора Азербайджана Рустам Усубов, выступая на проходящих в Баку курсах повышения квалификации руководителей избирательных комиссий.
«К делу был привлечен ряд экспертов. Арестовано 3 человека, в отношении них возбуждено уголовное дело», - сказал он.
По его словам, данное уголовное дело передано Хачмазской районной прокуратурой в Генеральную прокуратуру Азербайджана и находится в центре ее внимания.
Напомним, 21 июля 2013 на глазах у родителей и отдыхающих, двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village - центре отдыха в Набрани в Хачмазском районе. Из-за отсутствия защитной решетки на трубе, мальчику оторвало обе ноги.
В Центральной клинической больнице (ЦКБ) Имран перенес операцию по ремплантации левой ноги. Правую ногу спасти не удалось. Сложная операция длилась около 7 часов, но для того, чтобы она прижилась, необходимо проведение еще нескольких сложнейших операций.
На основе поступившей об этом инциденте информации сотрудники районной прокуратуры и отдела полиции провели осмотр места происшествия, были взяты показания, были выполнены другие необходимые процедуры.
По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162.1 (нарушение правил охраны труда) и 314.2 (халатность) УК.
По инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева, лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке Nabran Holiday Village - центре отдыха в Набрани в Хачмазском районе, будет осуществлено за государственный счет. Дело взято под личный контроль Президента Азербайджана.
В настоящий момент лечение Имрана осуществляется в медицинском комплексе Charitе в городе Берлин.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать