• вторник, 16 Апреля, 09:19
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана провел ряд двусторонних встреч в Мюнхене (Фото)

06 февраля 2015 | 22:50
Президент Азербайджана провел ряд двусторонних встреч в Мюнхене (Фото)
В рамках визита в Германию президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев сегодня, 6 февраля провел ряд двусторонних встреч в Мюнхене.
Президент Ильхам Алиев встретился с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом.
На встрече состоялся обмен мнениями об идущих в Азербайджане демократических процессах, по вопросам, связанным с урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
Глава азербайджанского государства также встретился с премьер-министром Республики Сербия Александром Вучичем.
На встрече было отмечено, что двусторонние связи между нашими странами успешно развиваются в политической, экономической, гуманитарной и других сферах. Было подчеркнуто значение взаимных визитов и встреч, отмечено, что дружественные отношения между нашими народами вносят свой вклад в развитие связей. Было доведено до внимания, что Азербайджан успешно участвует в экономике Сербии, в том числе в области дорожного строительства в этой стране. Отмечалось, что эта встреча предоставляет хорошую возможность для обсуждения перспектив, связанных с расширением нашего сотрудничества в различных сферах.
В ходе беседы было подчеркнуто значение активного вложения Азербайджаном инвестиций в зарубежные страны. Отмечалось, что сербская сторона заинтересована в расширении участия азербайджанских компаний в различных отраслях экономики этой страны.
На встрече была отмечена возможность изучения потенциала сотрудничества в области энергетики, выражена уверенность в том, что отношения между нашими странами будут и впредь расширяться.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев также встретился с министром обороны Французской Республики Жаном-Ивом Ле Дрианом.
На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между нашими странами. Было отмечено, что в последние годы наши связи интенсивно развиваются в различных сферах. Как результат этого сотрудничества, было подчеркнуто значение сдачи в прошлом году в эксплуатацию второго спутника Азербайджана.
В ходе беседы было доведено до внимания, что взаимные визиты президентов Азербайджана и Франции придают импульс развитию связей между нашими странами, определению новых сфер сотрудничества. Было отмечено, что наши связи расширяются и в области оборонной промышленности.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать