• четверг, 28 Марта, 16:14
  • Baku Баку 16°C

МИД Азербайджана: Армения как можно скорее должна начать переговоры по мирному соглашению

06 февраля 2015 | 14:09
МИД Азербайджана: Армения как можно скорее должна начать переговоры по мирному соглашению
«Руководство Армении, наконец, должно понять, что согласно требованиям международной общественности и резолюциям Совета Безопасности ООН №822, 853, 874 и 884, только после вывода войск с оккупированных территорий Азербайджана в регионе могут быть восстановлены мир, безопасность и стабильность».
Как сообщает АПА, об этом сказал руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев в ответ на заявление главы МИД Армении Эдварда Налбандяна.
«Вместо того, чтобы делать несущественные, пустые и демагогического характера заявления, руководство Армении, в первую очередь, должно в ответ на обращения и призывы руководителей стран мира во главе с сопредседателями Минской группы ОБС как можно скорее начать переговоры по мирному соглашению», - сказал Х.Гаджиев
Отметим, что глава МИД Армении Эдвард Налбандян на встрече в Мюнхене с сопредседателями Минской Группы ОБСЕ обвинил Азербайджан в том, что тот пренебрегает призывом международной общественности и заводит мирный процесс в тупик.
Между тем американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик в своем микроблоге в Twitter написал, что встреча с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном в рамках Мюнхенской конференции прошла хорошо.
По его словам, Налбандян выразил приверженность снижению напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта. «Мы приветствуем его приверженность снижению напряженности», - написал Уорлик, передает Trend.
В то же время, как сообщило ранее в пятницу Минообороны Азербайджана, только за минувшие сутки ВС Армении нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 86 раз.
banner

Советуем почитать