• пятница, 29 Марта, 13:38
  • Baku Баку 14°C

И снова о граблях

06 февраля 2015 | 14:23
И снова о граблях

НРАВЫ
«Мусават» продолжает лихорадить, она никак не может найти противоядие от вируса отставок. Словно в ее ряды проник политический вирус «эбола», а партия своими действиями подстегивают этот процесс.
Известие о том, что ряд партийцев создали «Комитет по защите прав мусаватистов» буквально взбудоражило всех. Председатель Центральной контрольной ревизионной комиссии (ЦКРК) Севиндж Гусейнова заявила, что комитет создан как альтернатива возглавляемой ею структуры, подтвердив тем самым, что в партии признают этот орган. Иначе, зачем так пугаться. Ведь не признают же в «Мусават» более сильное Движение за демократию и благоденствие (ДБА).
Очень не хотелось вновь упоминать о граблях, но приходится. На этот раз на наступили именно в ЦКРК, где намерены вызвать на ковер мусаватиста Аловсата Ахадоглу, который в социальных сетях написал о создании комитета. Теперь в ЦКРК у него потребуют объяснений. Благо, если это завершится диалогом с вопросами и ответами. Дело в том, что С.Гусейнова предположения о возможном исключении А.Ахадоглу из партии не подтвердила, но и не опровергла. Сославшись на то, что вопрос будет решаться коллегиально, она, тем не менее, добавила, что «всякое может случиться».
В печати было достаточно много публикаций по поводу того, что с появлением sms в мобильных телефонах, социальных сетей увеличилось число конфликтов и даже криминальных событий. Кто-то прочел sms, другой выставил фото в сетях и пошло, и поехало. Впрочем, достаточно ознакомиться с криминальной хроникой на эту тему. Пожалуй, сегодня партия «Мусават» пошла по тому же пути. Посмел кто-то написать в сети, как вызывают «на ковер» с оргвыводами. Если так пойдет, в скором времени от партии останутся рожки да ножки.
С другой стороны, в партии постоянно заявляют о том, что отставки для нее абсолютно не страшны. И здесь возникает логичный вопрос: почему в этом случае каждую отставку функционеры партии активно муссируют как в сетях, так и в печати. Ушел человек, ну и ладно, забыли. Ан нет, все-таки не только зацепило, но и потеряли достойного человека. Только вот признаться в этом слабо.
На днях ушел из партии еще один мусаватист Мамед Зейналов (Каспiй, №21). Причем уходя, он заявил, что готов на дебаты с кем угодно, кроме И.Гамбара и М.Гаджибейли. Последнего это очень задело, и он не замедлил с ответом. Но он не стал искать причины ухода сотоварища, а стал оправдываться, что ничего плохого М.Зейналову не сделал. После долгих объяснений была брошена и последняя, на его взгляд, убедительная фишка: по его словам, М.Зейналов был пассивным мусаватистом, годами не появлялся в партии.
Хорошая отмазка, неправда ли? Кто не уходит из партии, все они пассивные и годами не появлялись в партии. «Двойка» организационному отделу партии! Арифу Гаджилы следовало бы задать руководителям своих структур вопрос: чем вы занимаетесь, если у нас почти все пассивные? А где партийная дисциплина?
Так вот получается, что вопросы не задаются, а грабли приобретаются связками.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать