• пятница, 19 Апреля, 11:30
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана ознакомился с комплексом фонтанов в Хатаинском районе (Фото)

04 февраля 2015 | 19:11
Президент Азербайджана ознакомился с комплексом  фонтанов в Хатаинском районе (Фото)
4 февраля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с созданным на территории Хатаинского района Баку комплексом фонтанов и водопадов, передает АзерТАдж.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе. Комплекс протяженностью 150 метров сооружен на уровне самых современных требований.
Под комплексом фонтанов и водопадов созданы современная техническая инфраструктура и центр управления. Более 700 разноцветных световых эффектов придадут фонтанам особую красоту.
Отметим, что в соответствии с поручениями президента Ильхама Алиева в последние годы в городе Баку последовательно продолжаются меры по капитальной реконструкции парков и аллей, закладке новых парков и полос озеленения, созданию уголков отдыха, отвечающих современным требованиям. Новые парки и полосы озеленения, обслуживающие население объекты общественного питания, создание в садах и аллеях инфраструктуры, отвечающей самым современным требованиям, являются важными мерами по превращению Баку в один их красивейших городов мира.
Созданный на территории Хатаинского района комплекс фонтанов и водопадов является продолжением благоустройства и созидательной работы, осуществляемых в столице и других регионах нашей республики. В комплексе установлена современная система освещения, заложены новые полосы озеленения, проведено благоустройство, на территории уложены качественные плиты.
Ознакомившись с условиями, созданными в комплексе фонтанов и водопадов, глава государства дал соответствующие поручения.
banner

Советуем почитать