• четверг, 18 Апреля, 22:01
  • Baku Баку 21°C

Стали известны окончательные цены в паркинге под Зимним бульваром

30 июля 2013 | 10:35
Стали известны окончательные цены в паркинге под Зимним бульваром

Стали известны окончательные цены за парковку в новой двухъярусной автостоянке, расположенной между улицами Физули и Мирзааги Алиева, под Зимним бульваром.
Как сообщили корреспонденту 1news.az работники автостоянки, Исполнительной властью города Баку утверждены следующие тарифы за соответствующие промежутки времени:
0 - 1 час - 50 гяпиг;
1 – 2 часа – 1 манат;
2 – 4 часа – 2 маната;
4 – 8 часов – 3 маната;
8 - 12 часов – 4 маната;
12 – 16 часов – 5 манатов:
16 - 24 часа – 6 манатов.
В паркинге везде установлены таблички, предупреждающие о том, что здесь запрещено курить, сорить, подавать звуковые сигналы клаксоном автомобиля и парковаться «елочкой».
Отметим, что в подземном паркинге свыше 4500 мест для автомобилей, но на данный момент там почти нет припаркованных машин. Водители припаркованных на улицах неподалеку машин, отвечая на вопрос, почему они не пользуются подземной парковкой, заявили корреспонденту 1news.az, что цены высокие, и они не готовы платить за парковку 4 маната за день (около 100 манатов в месяц).
Комментируя данную ситуацию, заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник-лейтенант Вагиф Асадов заявил 1news.az, что водители должны пользоваться парковкой, расположенной под Зимним бульваром.
«В ближайшее время на всех прилегающих к Зимнему бульвару улицах будут установлены знаки, запрещающие стоянку. Дорожная полиция предупреждает водителей, что те, кто будет нарушать правила парковки, будут оштрафованы. Уже начаты рейды в этом районе, в результате чего полностью пресечена незаконная парковка в районе площади Физули и у Дворца Гейдара Алиева. Водители должны осознать, что лучше заплатить 4 маната за парковку, чем штраф в размере 20 манатов за неправильную стоянку и 20 манатов - за услуги эвакуатора (всего 40 манатов), то есть в десять раз больше, чем стоит подземная парковка», - заявил Вагиф Асадов.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать