• суббота, 20 Апреля, 09:35
  • Baku Баку 14°C

Утвержден дизайн медалей Баку-2015

03 февраля 2015 | 18:12
 Утвержден дизайн медалей Баку-2015

Официальная презентация призовых медалей первых Европейских игр Баку-2015 состоится на пятом, последнем, заседании, Координационного совета по проведению Евроигр, сообщил журналистам главный исполнительный директор BEGOC, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
«Презентация дизайна медалей и самих медалей пройдет 5 февраля на очередном и последнем заседании координационного комитета по подготовке Евроигр Баку-2015», - сказал А.Рагимов на пресс-конференции, организованной в связи с подписанием соглашения о сотрудничестве между Операционным комитетом по проведению Европейских игр 2015 года в Баку (BEGOC) и производителем продуктов питания AzersunHolding и сети супермаркетов Bazarstore.
По словам министра, уже утвержден дизайн медалей Евроигр Баку-2015.
«Более того, уже начали производство медалей. Их количество превышает 2 тыс. штук», - подчеркнул А.Рагимов.
Министр отметил, что на последнем заседании Координационного совета по проведению Евроигр будут также презентованы униформа для волонтеров и групп людей, участвующих в этом событии, передает «Интерфакс-Азербайджан».
Министр также коснулся вопроса о возможности включения Азербайджана в борьбу за проведение Летней Универсиады-2019.
А.Рагимов отметил, что после отказа Бразилии от проведения Летней Универсиады-2019 возник вопрос о том, что Баку, ранее претендовавший на проведении этого спортивного события, может вновь включиться в борьбу.
Однако министр молодежи и спорта Азад Рагимов исключил такое развитие событий.
«Если мы сняли свою кандидатуру, то зачем мы должны вновь подавать заявку на проведение Универсиады? – приводит Sportbox.az слова Азада Рагимова. - Универсиады нет в нашей повестке дня. Еще раз хочу подчеркнуть, что такие решения принимает не министерство, а государство. Сейчас этот вопрос не обсуждается. У нас впереди очень плотный график соревнований».
Первые Евроигры пройдут в Баку 12-28 июня 2015 года.
Игры будут проводиться в 20 различных видах спорта, в том числе 16 олимпийских видах.
Участие в Играх примут более 6 тыс. спортсменов из 49 стран. Ожидается, что Евроигры посетит около 1 млн. зрителей.
На первых Евроиграх будет разыграно 239 комплектов наград.
banner

Советуем почитать