• пятница, 29 Марта, 11:54
  • Baku Баку 5°C

Евроигры Баку-2015 подписали еще пять соглашений о трансляции в Европе

02 февраля 2015 | 18:23
Евроигры Баку-2015 подписали еще пять  соглашений о трансляции в Европе
Европейские игры, которые пройдут в Баку в этом году, подписали соглашения о трансляции этого спортивного события в Испании, Португалии, Эстонии, Латвии и Словении.
Новые соглашения, подписанные с общественными телеканалами RTVE (Испания), ERR (Эстония), LTV (Латвия), RTV Slovenija (Словения) и платным телеканалом Sport TV (Португалия), предусматривают ежедневную трансляцию на протяжении всего дня или минимального количества часов, в течение которых будут освещаться спортивные соревнования, проводимые в рамках Европейских игр, говорится в сообщении Исполнительного комитета в понедельник.
На сегодняшний день Европейские игры достигли соглашения, обеспечивающие просмотр игр более чем одному миллиону зрителей по всему миру.
Главный Операционный Директор Баку 2015 Саймон Клегг отметил: «Я счастлив объявить о подписании соглашений о трансляции еще c пятью передовыми компаниями по всей Европе. В результате этого число стран, где будут транслироваться Европейские игры, достигло 47 по всему миру».
«Очень важно, чтобы как можно больше людей смогло увидеть эти первые в истории Игры, которые пройдут летом текущего года. В то время как до церемонии открытия осталось всего 130 дней, эти новые соглашения стали огромным шагом в достижении данной цели».
Помимо обеспечения широкого освещения соревнований на протяжении Игр, испанский канал RTVE также будет транслировать церемонии открытия и закрытия в прямом эфире. Канал также будет демонстрировать серию программ «Дорога в Баку» (Road to Baku), посвященных подготовке к Баку 2015. В то же время канал Sport TV будет освещать события на протяжении 24 часов не только в Португалии, но и в Мозамбике и Анголе.
RTV Slovenija, LTV Латвии и ERR Эстонии также приняли обязательство по обеспечению обширного освещения Игр.
Коммерческий директор Баку 2015 Чарли Виджератна заявил: «Благодаря этим соглашениям количество зрителей, которые смогут наблюдать за первыми в истории Европейскими играми, достигнет десятков миллионов по всей Европе и за ее пределами. Эти каналы также обладают правом транслировать Рио 2016. Они разделят с нами свой богатый опыт освещения основных спортивных мероприятий».
«Основной частью коммерческого предложения Баку 2015 стало подписание соглашений на трансляцию Игр, и я рад отметить, что мы и далее будем стремиться к этой цели. Это заявление показывает, что мы продолжаем работать над повышением информированности о Европейских играх по всему континенту».
12-28 июня 2015 года в Баку будут проведены первые Европейские игры «Баку-2015», которые станут знаковым и инновационным событием, с участием представителей различных видов спорта.
Соревнования пройдут по 20 видам спорта: 16 олимпийских и 4 неолимпийских. Более шести тысяч спортсменов со всей Европы представят свои страны в этих соревнованиях, которые продлятся 17 дней.
В 11 из видов спорта будут представлены возможности дальнейшего участия в летних Олимпийских играх 2016, которые пройдут в Ри-де-Жанейро. Эти виды спорта включают стрельбу из лука, легкую атлетику, бокс, велосипедный спорт, стрельбу, плавание, настольный теннис, таэквондо, триатлон, борьбу и волейбол.
Европейский олимпийский комитет (ЕОК) объявил Баку местом проведения первых Европейских игр в декабре 2012 года. Операционный комитет Европейских игр организует и проведет эти соревнования в сотрудничестве с ЕОК.
Trend
banner

Советуем почитать