• вторник, 16 Апреля, 11:24
  • Baku Баку 14°C

Смеяться запрещается: британка 40 лет не улыбалась из-за боязни морщин

02 февраля 2015 | 18:10
Смеяться запрещается: британка 40 лет не улыбалась из-за боязни морщин
Женщины способны на многое, лишь бы как можно дольше быть молодыми и красивыми. Кое-кто идет на радикальные меры - и мы сейчас не о пластической хирургии. Героиня сегодняшней статьи Daily Mail, 50-летняя британка Тесс Кристиан, запретила себе улыбаться и смеяться, поскольку боится образования морщин.
Женщина говорит, что этого принципа она придерживается с детства, а точнее - уже целых 40 лет. С каменным лицом, или poker face, как его называют в англоговорящих странах, Тесс не расстается никогда: ни на дружеских вечеринках, когда все вокруг веселятся, ни на фотографиях.
Она признается, что даже такое счастливое событие, как рождение дочери, не заставило ее улыбнуться. Да и фотограф, делавший свадебные фото Кристиан и ее мужа, не смог уговорить невесту хоть чуть-чуть развеселиться.
Свое "изобретение" Тесс считает более действенным в борьбе с признаками старения, чем остальные средства:
У меня нет морщин, потому что я научилась контролировать мышцы лица. Все меня спрашивают, колю ли я ботокс, а я этого никогда не делала. Я-то знаю: все благодаря тому, что я с подросткового возраста не улыбаюсь. Моя сила воли дает результаты: на лице - ни морщинки.
Да, я тщеславна и хочу молодо выглядеть. Моя стратегия более естественна, чем ботокс, и куда более эффективна, чем любой дорогой крем и любая бьюти-процедура.

Тесс подчеркивает, что она только выглядит печальной, на самом же деле, с настроением у нее все в порядке:
Не думайте, что я несчастна. Я люблю свою жизнь. Просто не чувствую необходимости это показывать, постоянно улыбаясь.
Как рассказывает женщина, ей не сложно "сохранять лицо", даже если становится смешно. Этому она научилась в католической школе, где были строгие порядки:
Монахиням не нравилось, когда дети смеялись. Мне говорили, чтобы я перестала улыбаться, потому я научилась просто слегка ухмыляться, не показывая этого... Когда мне действительно смешно, я все же контролирую мышцы лица, держа их в напряжении. Уголки рта могут чуть-чуть подняться, но это будет выглядеть так, будто мне лишь немного весело.
Есть и еще одна причина: как выяснилось, Тесс кажется, что улыбка ей просто не идет.
Когда я улыбаюсь, у меня большие хомячьи щеки. Я смотрела на голливудских икон, таких, как Марлен Дитрих - она не была улыбчивой, и это смотрелось гламурно.
Тесс с гордостью рассказывает, что друзья дали ей прозвище - Мона Лиза. Сейчас она в разводе, но говорит, что ухажеров ее "особенность" не смущает: по словам Тесс, мужчины понимают, что она интересный человек, и ей не обязательно для этого улыбаться.
Специалисты не отрицают, что подобные меры помогают бороться с морщинами, отмечая, что уровень эндорфинов - "гормонов счастья" - при этом, разумеется, снижается. Дерматолог Ник Лоу говорит:
Это может быть эффективным средством против возрастных изменений кожи. Без сомнения, некоторые актрисы сводят до минимума движения лица именно с этой целью.
Что ж, многие знаменитости (и, кстати, не только женского пола), и правда, крайне редко улыбаются - не знаем уж, с какой целью. Вероятно, кто-то боится морщин, а кто-то просто не нравится себя улыбающимся. К первым относится Ким Кардашьян, которая недавно честно призналась: она редко дает волю эмоциям, потому что "от улыбки появляются морщины".
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать