• среда, 24 Апреля, 08:42

Азербайджанские борцы завоевали 14 медалей на Гран-при в Париже

02 февраля 2015 | 15:12
В Париже завершился турнир Гран-при по борьбе. Как сообщает Sportbox.az, сборная Азербайджана завоевала на турнире 3 «золота», 4 «серебра» и 7 бронзовых медалей.
Вольники добыли 2 «золота», 1 «серебро» и 3 «бронзы» и заняли первое общекомандное место, борцы греко-римского стиля – по одному «золоту» и «серебру», 3 «бронзы» и стали вторыми, а женщины завоевали 2 «серебра« и 1 «бронзу», заняв 6-ю позицию.
В соревнованиях по женской борьбе серебряные награды в активе Алены Колесник (55 кг) и Натальи Синишиной (60 кг), «бронза» у Ирины Нетребы (58 кг).
В турнире по греко-римской борьбе «золото» завоевал Эльвин Мурсалиев (80 кг), «серебро» у Кямрана Мамедова (66 кг), «бронзы» удостоились Орхан Нуриев (98 кг), Мурад Мамедов (59 кг) и Ислам Аббасов (85 кг).
Среди вольников золотые медали выиграли Магомед Муслимов (65 кг) и Шариф Шарифов (97 кг), «серебро» – Джамаледдин Магомедов (125 кг), «бронзу» – Гаджи Алиев (65 кг), Яшар Алиев (57 кг) и Руслан Дибиргаджиев (70 кг).