• четверг, 18 Апреля, 13:19
  • Baku Баку 22°C

Огтай Асадов: «Некоторые силы пытаются помешать проведению Евроигр»

02 февраля 2015 | 14:49
Огтай Асадов: «Некоторые силы пытаются помешать проведению Евроигр»
На сегодняшнем заседании парламента спикер Милли Меджлиса О.Асадов сказал, что первые грандиозные Европейские игры состоятся в Азербайджане: «Но есть силы, которых это раздражает, и они принимают меры против этого».
Не назвавший эти силы спикер отметил, что с приближением I Европейских игр эти люди будут активизироваться.
Депутат Сиявуш Новрузов также отметил, что некоторые силы в Азербайджане активизировались в связи с предстоящими Европейскими играми, и это носит провокационный характер. По словам парламентария, они только и занимаются тем, что ищут недостатки в Азербайджане и организуют провокации.
Кроме того, депутаты затронули и другие моменты, связанные с проведением Евроигр. Так, депутат Милли Меджлиса Фарадж Гулиев выступил с предложением об ограничении движения транспортных средств в Баку в период проведения этих соревнований в июне текущего года.
«Принятие подобных мер важно с точки зрения организации качественного движения транспорта в период проведения Евроигр», - подчеркнул парламентарий.
По его словам, в указанный период следует также ограничить въезд в столицу некачественных (старых) автомобилей, так как они не соответствуют имиджу Баку.
«Я предлагаю ограничить их движение в период проведения Евроигр, а после их завершения предложить их владельцем варианты обновления автомобиля путем выкупа старых машин со стороны государства и доплаты разницы в цене со стороны владельца», - отметил Ф.Гулиев.
АПА, «Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать