• четверг, 28 Марта, 15:59
  • Baku Баку 16°C

Али Керимли занимается реализацией интересов армянского лобби - ПЕА

31 января 2015 | 15:50
Али Керимли занимается реализацией интересов армянского лобби - ПЕА
Мнение председателя Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли совпадает с мнением армянского лобби, государств, недолюбливающих Азербайджан, и международных структур, пытающихся оказывать давление на страну. Об этом сказал в интервью сайту правящей партии «Ени Азербайджан» замисполнительного секретаря ПЕА, депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сиявуш Новрузов.
По его мнению, они управляются из одного и того же источника.
«Покинувшие ряды ПНФА тоже заявляли, что Али Керимли занимается реализацией интересов не азербайджанского народа, а других государств, структур, и в частности армянского лобби. Бросать тень на работу, проводимую в стране, вводить людей в заблуждение очень примитивными способами, с помощью фальшивых цифр является частью плана этих провокационных групп. В соответствии с этим планом Керимли дал интервью о социально-экономическом положении в стране. Сразу можно заметить, что интервью подготовлено кем-то другим и преподнесено от его имени. Видимо, это тоже дело рук вышеупомянутых кругов», - сказал Новрузов.
Все страны мира признают наличие финансово-экономического кризиса, говорят о нанесенном им ущербе, а Али Керимли пытается доказать, что никакого экономического кризиса в мире нет. «Сегодня вся Восточная Европа, страны другой части Европы переживают кризис. Достаточно привести в пример Грецию. О том, в какой ситуации находится эта страна, знают практически все. Почему же этого не видит Али Керимли?», - вопрошает Новрузов.
По его словам, Али Керимли получил миллионы посредством организаций, финансируемых армянским лобби, поэтому он не осуждает Армению, тайно защищая ее, и служит организациям, с которыми работает. «Этот человек не служит азербайджанскому народу и государству. Это признали и его бывшие соратники по партии. Поэтому они и вышли из рядов ПНФА. Али Керимли поддерживает отношения с антиазербайджанскими силами», - подчеркнул Новрузов.
Отвечая на вопрос о перспективах ПНФА по участию в предстоящих парламентских выборах, он сказал, что эта партия вообще бесперспективна. «В первую очередь, у них нет электората, социальной базы. Али Керимли неоднократно выдвигал свою кандидатуру и всегда проигрывал. Потому что общество их не принимает и не примет», - сказал Новрузов.
banner

Советуем почитать