• пятница, 19 Апреля, 03:32
  • Baku Баку 18°C

Оппозиции останется вне игры

30 июля 2013 | 08:32
Оппозиции останется вне игры

Представители радикальной оппозиции, а также члены Национального совета могут попытать счастья при поддержке имиджмейкеров и политтехнологов не только из ближнего и дальнего зарубежья, но даже с Марса, однако, это им не поможет, заявил Gün.Az заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Мубариз Гурбанлы.

По его мнению, судьбу выборных процессов в Азербайджане решают не политтехнологи или имиджмейкеры, а азербайджанский народ и избиратели. Комментируя заявление вернувшегося на днях из США представителя Нацсовета Эльдара Намазова о том, что оппоненты властей намерены воспользоваться услугами зарубежных политтехнологов и имиджмейкеров, М.Гурбанлы отметил, что данный шаг не скажется на рейтинге кандидата в президенты от Нацсовета.
«Подобный пиар и заявления не способны оказать сколько-нибудь серьезного влияния на азербайджанское общество. Это безосновательный блеф», - подчеркнул парламентарий.
По словам М.Гурбанлы, на сегодня единственной кандидатурой, пользующейся широкой поддержкой граждан страны, является действующий Президент Ильхам Алиев.
Аналогичного мнения придерживается и глава оппозиционной Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу.
Также назвав слова Намазова блефом, он отметил, что в действительности подобного рода заявления носят банальный пропагандистский характер.
Глава Демпартии Азербайджана подчеркнул, что, несмотря на то, что до президентских выборов в Азербайджане осталось не так уж много времени, в обществе не наблюдается активности, оно относится к происходящим процессам с философским спокойствием.
«В такой ситуации политтехнологи просто бессильны. Так что идея Намазова и ее перспективы кажутся мне весьма сомнительными», - резюмировал С.Джалалоглу.

Бахрам МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать