• среда, 24 Апреля, 02:46
  • Baku Баку 14°C

В Молдове состоялась презентация Европейских игр (Фото)

30 января 2015 | 18:10
В Молдове состоялась презентация Европейских игр (Фото)
В Молдове состоялась презентация Европейских игр, которые пройдут в Баку в этом году. Презентация состоялась в Кишиневе во Дворце Республики, сообщило в пятницу посольство Азербайджана в этой стране.
На презентации присутствовали экс-президент Молдовы Мирчу Снегур, генеральный секретарь аппарата президента Молдовы Ион Падурару, вице-спикер парламента Лилиана Палихович, министр культуры Моника Бабук, депутаты, президент Национального олимпийского комитета Молдовы Николай Журавский, послы и другие дипломаты, аккредитованные в стране, известные спортсмены, общественные деятели Молдовы, бизнесмены, руководители газет и другие представители СМИ.
На церемонии презентации Европейских игр выступил посол Азербайджана в Молдове Намик Алиев.
Он поблагодарил Национальный олимпийский комитет Молдовы за организацию данного мероприятия и рассказал о значении первых в истории спорта Европейских игр и подготовке Азербайджана к ним.
Особо отмечалась огромная работа Организационного комитета по проведению Европейских игр «Баку-2015» под руководством президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой.
Было подчеркнуто, что подготовиться к такого рода масштабным мероприятиям за короткое время стало возможно только благодаря устойчивому и динамичному развитию Азербайджана, достигнутому за последние годы под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, неустанному вниманию и заботе о развитии спорта в стране.
Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта), которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.
Trend
banner

Советуем почитать