• четверг, 28 Марта, 21:36
  • Baku Баку 13°C

Университет «Азербайджан» распространил информацию о новом ректоре

28 января 2015 | 18:39
Университет «Азербайджан» распространил информацию о новом ректоре
Новоназначенный и представленный коллективу ректор университета «Азербайджан» Фарид Ахмедов приступил к исполнению своих обязанностей.
Как сообщили АПА в департаменте по связям с общественностью университета, 35-летний Фарид Ахмедов единственный азербайджанец, защитивший докторскую диссертацию в Оксфордском Университете в области права. В то же время, в 2009-2011-гг, Ф.Ахмедов читал лекции по международному праву в Оксфордском Университете дипломатам и государственным чиновникам из разных стран.
В 2002-ом году Ф.Ахмедов получил степень бакалавра, затем магистра по специальности международное право на юридическом факультете Бакинского Государственного Университета (БГУ), а в 2003-ом году, выиграв стипендию ”British Chevening Scholarship”, с отличием окончил магистратуру в Университете Essex. В 2009-ом году по решению Высшей Аттестационной Комиссии при Президенте Азербайджанской Республики он получил ученую степень доктора философии в области права.
С 2011 года до прихода на должность ректора он проработал в Азербайджанской Дипломатической Академии (АДА), а до этого в Милли Меджлисе и Конституционном Суде.
Ф.Ахмедов женат, имеет троих детей.
Отметим, бывший ректор Университета «Азербайджан» Эльдар Гахраманов по собственному желанию подал в отставку из-за проблем, связанных со здоровьем. Данную должность Э.Гахраманов занимал с 1-го мая 2012-го года. В настоящее время он является руководителем кафедры Административного управления.
banner

Советуем почитать