• пятница, 29 Марта, 02:17
  • Baku Баку 7°C

Арестован завотделом одного из колледжей Баку – Генпрокуратура

28 января 2015 | 16:21
Арестован завотделом одного из колледжей Баку – Генпрокуратура
Главное Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана провело оперативно-следственные мероприятия по поступившему в управление по номеру «161» обращению о преступных действиях преподавателя Бакинского компьютерного колледжа.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, установлено, что завотделом программирования и сервисных услуг колледжа Аладдин Сафаров в ходе зимней сессии потребовал у студента взятку в размере 150 манатов за хорошую оценку.
27 января А.Сафаров был задержан на месте преступления – при получении взятки в размере 120 манатов в своем служебном кабинете.
При обыске у него было обнаружено и изъято 120 манатов. Также обыски проведены в кабинетах должностных лиц колледжа, поскольку возникло подозрение в правонарушениях в ходе сессии, изъяты вещественные доказательства, проводятся другие оперативно-следственные мероприятия.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 311.1 («Получение взятки») Уголовного кодекса Азербайджана, А.Сафаров арестован по решению суда, ведется следствие.
banner

Советуем почитать